«  Апрель 2024  »

,

3 ноября 2016 г. к Дню народного единства дети старшей группы «Ромашки» с воспитателем Криштопиной В.С. и музыкальным руководителем Еновой Н.А. показали воспитанникам и сотрудникам ДОУ мюзикл «Стрекоза и Муравей» по мотивам басни И.А. Крылова музыка С.М. Соснина, сценарий и тексты песен Е.А. Косцовой. Перед началом представления музыкальный руководитель Енова Н.А. сделала небольшую аннотацию с иллюстрациями басни. Дети исполняли свои роли увлеченно, выразительно: Стрекоза, Зайчики, Муравей, Бабочки, Цветочки. Трудолюбивый Муравей (Илья) со своими друзьями Зайчиками Рома, Сережа) и Медведе ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: заведующий | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

,

В МБДОУ «Детский сад «Сказка» благодаря тесному сотрудничеству всех участников образовательного процесса:  детей, родителей, педагогов, в рамках программы по «Духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста», на православных традициях формируются азбука духовности и традиционного уклада жизни русского народа.

С целью формирования у детей старшего дошкольного возраста представлений о православных праздниках, знакомства с традициями и обы ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: заведующий | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

,

Сегодня система наставничества заслуживает самого пристального внимания, в ней отражена жизненная необходимость начинающего педагога получить поддержку опытного профессионала, который способен предложить практическую и теоретическую помощь на рабочем месте. Одной из эффективных форм работы с молодыми педагогами  дошкольных образовательных учреждений является  районная  школа молодого педагога «Диалог». Большую эффективность по сравнению с традиционными формами работы: беседы, консультации, посещения и обсуждения занятий в дошкольном образовании  имеют новые нетрадиционные или модернизированные фор ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: заведующий | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

27октября в средней группе прошел осенний утренник с тематическим названием «Осенние забавы». Воспитанники группы «Звездочки» совершили путешествие в сказочный лес, в котором ребят гостеприимно встретила Осень Ребята порадовали хозяюшку  Осень песнями, танцами, добрыми стихами. Повстречали в лесу маленького зайку, хитрую лисицу и огромного медведя. Лесные жители от души повеселились вместе с ребятами. Вернувшись из путешествия, малыши получили в подарок корзину с фруктами на память о щедрой Осени.

Просмотров: 293 | Добавил: заведующий | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Во 2-й  младшей группе  27 октября прошел утренник «В гостях у Хозяюшки». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, они прошли очень весело и интересно. Малыши с воспитателем  Еленой Владимировной Демидовой отправлялись в гости в осенний двор, где встречала  их Хозяюшка – воспитатель Елена Кимовна Довгань. Хозяюшка с ребятам ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: заведующий | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

Осень-красивая пора! Золотое время года. Именно об этом времени года написано множество произведений. Знакомя малышей с осенью,  мы рассказываем об особенностях этого времени года, его признаках. Итогом работы по теме осень и накануне осеннего развлечения,  воспитатели 2-й младшей группы организовали выставку  поделок из природного материала. Участниками выставки стали родители и дети.Организуя такие выставки, мы преследуемым цель - вовлечение родителей в жизнь детского сада. Многие семьи откликнулись на участие в выставке:   Светличкины,  Боготоповы, Грязины, Гранниковы, Пимоновы, Писковы, Туряница, Юмагуловы, Юнеев ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: заведующий | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

Агитбригада №1  МБУК Обливского РДК проводила мультирейд по российским мультфильмам  и сказкам в нашем детском саду. Цель: вспомнить и рассказать о героях мультфильмов; воспитывать добро, дружелюбие, патриотизм. Ребята активно принимали участие, угадывали героев и название мультфильмов. За правильный ответ дети получали жетоны. Победил воспитанник подготовительной группы Петров Никита. Он получил медаль знатока мультфильмов.

Просмотров: 282 | Добавил: заведующий | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

,

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад «Сказка».  Детский сад  принял участие в районном этапе областного конкурса дошкольных образовательных организаций на лучший социальный видеоролик   по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите нас!» в честь 85 –летия образования службы пропаганды.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: заведующий | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

В «День древонасаждения» сотрудники МБДОУ «Детский сад «Сказка» высадили на площадке подготовительной группы саженец.

Просмотров: 269 | Добавил: заведующий | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

,

Одна из главных задач, которая стоит перед педагогами детского сада «Сказка» -  это охрана жизни и укрепление здоровья детей. Отсюда вытекает задача:  вовремя вооружить детей знаниями о правилах поведения в ситуациях, связанных с риском для жизни. Стало традиционным в детском саду ежегодное проведение  «Недели безопасности». С 7 сентября по 15 сентября 2016 года в детском саду прошла «Неделя безопасности». Творческой группой было разработано положение о проведении недели, определены мероприятия и ответственные. Целью проведения «Недели безопасности» было дать и систематизировать з ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: заведующий | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)