«  Май 2024  »

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2018 года МБДОУ «Детский сад «Сказка» принял участие в Едином уроке.

В этом году Единый урок был посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека. В связи с этими событиями в детском саду были проведены следующие мероприятия:

Просмотров: 370 | Добавил: заведующий | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.

Пожалуй, нет другого праздника, который отличался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. 11 января педагог – психолог Богнюко ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: заведующий | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Г.В.Штольп инструктор по физической культуре в своей работе широко применяет этнокультурный компонент (сказки, малые фольклорные жанры, народные игры) - нетрадиционный подход в обучении детей. Он позволяет создать необходимый для детского восприятия эмоциональный фон, пробудить интерес, повысить уровень мотивации к обучению. На зимних каникулах была организована и проведена развлекательная программа «Праздник русской печки». Сюрпризом для всех стало появление сказочного персонажа-Емели, а затем начались в ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: заведующий | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

14 января 2019 года в МБДОУ «Детский сад «Сказка» прошли Рождественские колядки. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Для детей – это развлечение, поскольку колядки поют ряженые, а дети просто обожают наряжаться. Учитель-логопед Окунева Н.С. вместе с детьми в нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья обошли весь детский сад. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду, играли с детьми в русскую народную игру & ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: заведующий | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

,

В нашем детском саду новогодние каникулы прошли с 9 января по 14 января 2019 года. В период зимних каникул в детском саду велась работа по различным направлениям. Основной целю в этот период, было создать эмоционально-положительную атмосферу при подготовке к праздникам, приобщать детей к истокам народной культуры, активизировать продуктивную деятельность детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: заведующий | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! А для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада с 24 по 26 декабря 2018 года прошли новогодние утренники.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: заведующий | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Во 2 младшей группе воспитателем Змеевой Н.В. и учителем-логопедом Окуневой Н.С. был разработан и проведён краткосрочный проект на тему: «Зимующие птицы Ростовской области». В ходе проекта ребята закрепляли знания о зимующих птицах, рисовали их и собирали пазлы с птицами. Так же проводились беседы по теме, дидактические игры, подвижные игры, ребята отгадывали загадки. Итогом проекта стала книга «Зимующие птицы Ростовской области», которая была собрана из рисунков, нарисованных детьми и родителями. Красивая и яркая книга всегда будет радовать детей… ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: заведующий | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

,

Участие в проектной деятельности детей является средством выражения и развития творческих способностей, развития интеллектуальных и личностных качеств, познавательного интереса, активности, любознательности, формирования предпосылок учебной деятельности. Совместная проектная деятельность помогает родителям освоить некоторые педагогические приемы, необходимые в семейном воспитании; объективно оценивать возможности своих детей и сотрудничать с ними как с равноправными партнерами.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: заведующий | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

18 декабря прошёл в нашем ДОУ педагогический совет на тему: «Проектная деятельность – как средство формирования познавательно- речевого развития дошкольника». На повестке дня были следующие вопросы:

Теоретическая часть:

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: заведующий | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

В холодный период года детям необходимо прикладывать много усилий, чтобы одеться на прогулку. А надеть варежки или перчатки могут не все дети. Так же варежки часто теряют, бросают, не берегут. Именно эти пробелы в воспитании послужили разработкой проекта «Варежка». Воспитатель 2 ой мл. группы Лащенкова Е.В. и педагог – психолог Богнюкова М.Н. разработали и провели краткосрочный проект, актуальный в данное время года.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: заведующий | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 45 46 »