28.04.2017

«  Апрель 2017  »

Воспитатель Лащенкова Е В. работает с самыми маленькими детьми в нашем детском саду и поскольку многие дети плохо говорят. Елена Викторовна разработала проект «В гостях у сказки» с целью развития познавательных способностей и развития речи через сказки. Лащёнкова Е.В. дополнила развивающую среду игрушками, играми, книжками, театрами. Проект представлял собой ежедневную смену сказки. Дети вместе с воспитателем погостили в таких сказках как: «Курочка Ряба», «Репка», «Теремок», «Колобок», «Заюшкина избушка». В своей работе, с ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: заведующий | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

,

На базе МБДОУ «Детский сад «Тополёк» 28 февраля  проходил КВН «Педагогический дуэт» между командами детских садов «Сказка», «Ивушка» и «Тополек»   Команду нашего ДОУ представляла команда «Радуга»: педагог-психолог Богнюкова М.Н., молодые педагоги Новожилова Т.В. и Перепелица Т.А., воспитатель Сиволобова Н.С. Соревновались команды в семи конкурсах: «Математический», «Экологический», «Решение педагогических ситуаций», «Познавательный», «Музыкально-спортивный», «Сказка-игра невербальными средствами общения», конкурс капита ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: заведующий | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

,

Наши воспитанники Грязин Саша , Юмагулова Милена со своими родители, в рамках районного конкурса «Тепло твоих рук», поучаствовали в изготовлении скворечников. Скворечники получились оригинальными, красивыми. Будем надеяться, что их кормушки для птичек будут направлены для участия во Всероссийской акции «Покормите птиц». Итоги будут подведены 1 апреля 2017 года – в международный день птиц. Желаем удачи!

Просмотров: 13 | Добавил: заведующий | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

,

20 февраля во второй младшей группе музыкальный руководитель Енова Н.А. совместно с воспитателем Довгань Е.К. провели комплексную НОД «Самолёты летят», посвящённое «Дню защитника Отечества». Основной задачей мероприятия было формирование у детей младшего дошкольного возраста представления о Российской Армии и военной технике, формирование первых представлений о празднике «День защитника Отечества», воспитание уважения к людям военных профессий. Дети отгадывали загадки о самолёте, сконструировали из бумаги и приклеили звёзды на крылья самолёта. Воплотили обр ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: заведующий | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)