«  Декабрь 2017  »

Молодой воспитатель Перепелица Татьяна Александровна, работая в средней группе, совместно с наставником Демидовой Еленой Владимировной, для воспитанников разработала дополнительную программу кружка «Умнички». Содержание программы способствует развитию мышления, самостоятельности, инициативности, творческого воображения. Для реализации кружковой деятельности Татьяна Александровна разработала перспективный план, провела мониторинг уровня математического развития, собрание с родителями, консультации. 13 ноября воспитатель провела открытую НОД кружка « ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: заведующий | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял участие во Всероссийском сетевом образовательном ЭКО — проекте «Экодозор. В гостях у ёжика Игнатки». Сетевой проект проводится в ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: заведующий | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Осень – особенное, «вдумчивое» время года, так говорили о ней в старину. В это время у крестьян заканчивались основные полевые работы, можно было немного отдохнуть, оглядеться и начинать строить планы на будущее. Тогда и начинались покровские посиделки, которые были любимы и взрослыми и детьми. 27 октября в детском саду подготовительной группой и педагогами Криштопиной В.С., Довгань Е.К., Еновой Н.А. была проведена «Покровская ярмарка в казачьем краю», с ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: заведующий | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Профессия педагога сопряжена с большим количеством стрессов. Стрессовые ситуации могут возникнуть в любое время в общении с детьми, администрацией, родителями. Что такое стресс? Как с ним бороться? На эти вопросы ответила педагог- психолог Богнюкова М.Н. на семинаре для педагогов «Как справиться со стрессом?» 2 ноября 2017 года в нашем детском саду. Мирослава Николаевна познакомила педагогов с наиболее эффективными способами снятия напряжения: медитация, ведение личного дневника, йога, аутогенная тренировка, музыкальная терапия, ароматерапия, дыхательные упражнения - как эффективное средство влияния на тонус мышц.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: заведующий | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

,

В первой младшей группе молодой воспитатель Змеева Надежда Владимировна провела интегрированную НОД «Кошка Мурка в гости к нам пришла», с целью учить детей узнавать и называть домашнее животное, формировать умение выделять характерные особенности, развивать умение звукоподражать, воспитывать доброжелательность, отзывчивость.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: заведующий | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

,

Со 02.10. 2017г. по 31.10. 2017г. в 1 мл. группе «Колокольчики» проходил проект «Добрые ладошки». Организаторами и участниками проекта стали воспитатели группы Лащенкова Е.В., Змеева Н.В., педагог – психолог Богнюкова М.Н.

Цель проекта – приобщение дошкольников к социокультурным ценностям, посредством игровой деятельности, а так же пропаганда ответственного родительства и профилактика жестокого обращения. ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: заведующий | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

, $

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: заведующий | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

,

В старшей группе, в рамках краткосрочного проекта «Грибы нашего леса», воспитатель Сиволобова Н.С. провела интегрированную НОД «Грибное царство» с целью познакомить детей с грибами (как выглядят, где растут, чем отличаются ядовитые грибы от съедобных), уточнить условия, необходимые для роста и развития грибов. Обогатить словарный запас детей. Воспитатель познакомила детей со стихотворением «Разыгрался ветер на лесной опушке». Ребята отгадывали загадки, слушали сказку «Подосиновик», играли в игру «Дождь, грибы, грибники». Итогом НОД стало появления старика-Лесовика, которому дети рассказала о грибах, их пользе, вреде. Все в ... Читать дальше »