20.08.2017

«  Август 2017  »

<,

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. С целью формирования у дошкольников устойчивых навыков пожарной безопасности 12 июля в МБДОУ «Детский сад «Сказка» совместно с инструктором ВДПО Обливского района Королевой В.П. проходило открытое мероприятие по пожарной безопасности. Воспитанники средней группы с инструктором отправлялись на конкурс рисунков «Спички, пожары, огонь и костры, только в рисунках пусть будут они» на «поезде». Останавливаясь на станциях «Ска ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: заведующий | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)

,

В рамках летнего проекта «Летний круиз» прошла неделя «Лето в яркие краски одето». Инструктор по физической культуре Г.В. Штольп провела конкурс «Спортивная летняя эмблема группы», где приняли участие 4 группы. Призовые места распределяли сами воспитанники - путем голосования.

1 место получила подготовительная группа «Ромашки»

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: заведующий | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

,

Для формирования преемственности поколений в воспитании детей, и прежде всего в сфере передачи нравственного опыта, главных жизненных ценностей в МБДОУ «Детский сад «Сказка» постоянно заложена добрая традиция проведения праздников, выставок с участием родителей. В честь проведения праздника «День семьи, любви и верности» педагогическим коллективом был разработан и реализован социальный проект «Моя семья».  ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: заведующий | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

,

Спорт входит в жизнь современных детей почти с самого рождения - с первым мячиком, первыми кроссовками и т.д. Потом в жизни ребенка появляются первые коньки, лыжи, велосипед. Наша задача помочь преодолеть трудности и научить любить спорт. Брейн– ринг «Что мы знаем о спорте» - это интеллектуальное развлечение, которое прошло в подготовительной группе . Г.В. Штольп инструктор по физической культуре составила викторину о спорте, где дети параллельно изучили исторические факты, участвовали в конкурсах «Интеллектуальная разминка», «Четвёртый лишний», в эстафете «Кто быстрее», ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: заведующий | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

,

Интересное спортивное развлечение прошло в 1 младшей группе. Инструктор по физической культуре Г .В. Штольп вместе с воспитателем и малышами превратились в вагончики и прямо с вокзала отправились в весёлое путешествие в гости к друзьям – игрушкам. На каждой станции детей встречали их любимые игрушки, с которыми было весело играть: прыгать, как зайчики, скакать, как лошадки, ловить мышку вместе с кошечкой. Ребята остались очень довольны!

Просмотров: 32 | Добавил: заведующий | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

В период летнего оздоровительного периода в нашем ДОУ прошло спортивное мероприятие «Наш друг-велосипед». Дети подготовительной группы сочетали езду на велосипеде с выполнением других заданий. В начале соревнования Г.В. Штольп побеседовала с детьми о правилах дорожного движения, на какой цвет следует ехать, на какой надо остановиться. Пройдя все испытания и показав свое мастерство, первое место заняла Селиверстова Соня.

Просмотров: 31 | Добавил: заведующий | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

,

14 июня в нашем детском саду Педагог – психолог Богнюкова М.Н. и учитель логопед Окунева Н.С. подготовили и провели летнее развлечение для детей 2мл. гр. « Лето красное пришло, много счастья принесло!» В гости к ребятам прилетал Карлсон. С собой он принес игры, танцы, шутки, смех. Ребята рассказывали стихи о лете, играли в игры, отгадывали загадки про насекомых, рисовали веселое солнышко. В конце праздника, Карлсон подарил ребятам корзинку спелых яблок. Праздник удался на славу!

Просмотров: 23 | Добавил: заведующий | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

,

23 июня в детском саду прошел физкультурный досуг «О витаминах и микробах в игровой форме». Задачами данного мероприятия были: закрепить знания детей о пользе витаминов для здоровья человека; сформировать понятия детей о пользе продуктов содержащих витамины.

Инструктор по ФК Штольп Г.В. в игровой форме познакомила детей с названиями витамин, рассказала, для чего они нужны, в каких продуктах ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: заведующий | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

,

Основными средствами воспитания и развития движений у дошкольников летом должны стать подвижная игра, игровые упражнения и игры – забавы. В рамках проекта «Летний круиз -2017» инструктором по физической культуре Г.В. Штольп было проведено развлечение « В гостях у бабушки» с детьми второй младшей группы с целью – повышения интереса к физической культуре; развития у детей желание выполнять игровые упражнения и подвижные игры с речевым сопровождением.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: заведующий | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня в 1-ой младшей группе "Колокольчики" воспитатель Лащенкова Е.В. провела летнее развлечение "Волшебная ромашка". Ребята с удовольствием выполняли различные задания:

- рисовали лучики для солнышка;

- играли в игры: "Урожай", "Солнышко и дождик", "Грибники".

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: заведующий | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 30 31 »