«  Май 2018  »

В рамках ежегодной Всероссийской Акция «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному Дню здоровья, целью которой является формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни в МБДОУ «Сказка» провели День здоровья, подготовили для родителей памятки - буклет "Здоровый образ жизни".

Просмотров: 29 | Добавил: заведующий | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, отмечается ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года. В связи с этим, наш детский сад принял участие в акции «Зажги синим». Цель акции – это поддержка семей, воспитывающих особенных детей и привлечение внимания к проблеме .Синий цвет считается международным символом аутизма. Давайте поможем людям с таким диагнозом почувствовать, что они не одни, что есть те, кто уже готов понять их точку зрения, другой взгляд на мир, что каждый человек важен и нужен. Поможем поверить в себя!

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: заведующий | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

В целях привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды физкультуры и спорта, укрепления здоровья 18 марта 2018 года воспитанники нашего детского сада приняли участие в «Весёлых стартах» навстречу Всероссийскому физкультурно- спортивному комплексу ГТО среди подготовительных групп детских садов станицы Обливской. В «Весёлых стартах» приняли участие 4 дошкольных образовательных организаций. Наша команда заняла 1 место! Молодцы!

Просмотров: 18 | Добавил: заведующий | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

,

2018 год в Ростовской области УКАЗОМ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ объявлен Годом детского спорта.

Наш ДОУ ведет активный поиск новых технологий, средств и методов, направленных на повышение уровня физического развития и качества здоровья детей/

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: заведующий | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

,