23.06.2017

«  Июнь 2017  »

День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
    В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине в МБДОУ «Детский сад «Сказка»  в рамках проекта «Миру-мир», разработанный  старшим воспитателем  и  музыкальным руководителем, прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В непосредственной образовательной деятельности дети  ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: заведующий | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

27 апреля инструктор по физической культуре Г.В. Штольп составила и провела краткосрочный проект «День Здоровья в ДОУ». Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: заведующий | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

,

В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Детские сады –детям» 28 апреля в МБДОУ «Детский сад «Сказка» под девизом Года экологии в Ростовской области «Сохраним природу Дона вместе» прошёл экологический праздник в подготовительной группе «День рождения Земли». Цель праздника. Создание у детей радостного, весеннего настроения. Закреплять желание детей конкретными делами и поступками украшать свою Землю, беречь и любить. Воспитанники читали стихи, исполняли песни «С днём рождения», «Дом под крышей», отгадывали з ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: заведующий | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Пасха –это весенний праздник, православные её считают праздником из праздников. Познакомить детей с православным праздником, с традициями, расширить представление детей о народных и православных праздниках явилось целью создания проекта «Светлый праздник», разработанный музыкальным руководителем Еновой Н.А. В проект вошли цикл комплексной НОД в возрастных группах: «Веточка вербы весной», «Уж верба вся зацвела», «Яичко по Христову дню- подготовительная группа, «Пасхальное яйцо»- старшая группа, «Пасхальная открытка»- 2 младшая группа. Дети рассматривали ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: заведующий | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Тема «Развитие речи дошкольников: проблемы, пути решения»

Цель: Повышение компетентности и успешности педагогов в обучении развития речи у детей дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: заведующий | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

,

24 марта в нашем детском саду Г.В. Штольп - инструктор по физической культуре провела районный спортивный турнир «Как Баба-яга свою дочь замуж выдавала» между командами мальчиков детского сада «Сказка» и детского сада «Солнышко». Поболеть за мальчишек пришли девочки подготовительных групп, зрители, которые встречали будущих героев аплодисментами. Не обошлось и без сказочных персонажей Бабы – Яги (Богнюкова М.Н.) и Ягусеньки (воспитанница подготовительной группы Серегина Даша). Каждый мальчишка на протяжении всего спортивного турнира старался доказать, что достоин быть первым. Мальч ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: заведующий | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду «Сказка» 23.03.2017г. педагог – психолог Богнюкова М.Н. подготовила и провела семинар для педагогов ДОУ на тему «Мостик взаимопонимания между родителями и воспитателями ДОУ». Цель семинара – повышение уровня профессионального мастерства педагогов ДОУ в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников. В ходе семинара, педагогам была предложена деловая игра, где воспитатели составляли портрет самого положительного и самого трудного родителя и отмечали качества личности предложенного образа.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: заведующий | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

,

24 марта молодой воспитатель группы «Росинки» Перепелица Т.А. провела открытую непосредственно образовательную деятельность по речевому развитию во второй младшей группе «В деревне» с использованием здоровье - сберегающих технологий. Татьяна Александровна на занятии использовала разные виды деятельности: игровую, коммуникативную, восприятие художественной литературы. Дети совершили путешествие на паровозике на лесную полянку, выполняя физминутку «Поезд», пальчиковую гимнастику «Вышли пальчики гу ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: заведующий | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта в ст. Милютинской Ростовской обл. проводился областной зональный конкурс по ПДД среди дошкольных образовательных организаций «Путешествие в страну дорожных знаков» в рамках реализации мероприятий «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011 – 2020 гг. и в честь 85 – летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: заведующий | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад «Сказка». Детский сад принял участие в районном этапе областного конкурса дошкольных образовательных организаций. Конкурс проводился 20 марта по 2-м номинациям:

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: заведующий | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 28 29 »