«  Май 2024  »

На пороге – новый.

Снова праздник настал

Сказочный, весёлый!

В каждом детс ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: заведующий | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

Воспитатель  Дундукова Л.В. провела в подготовительной  группе открытую НОД  по правому воспитанию «Права ребёнка». Через презентацию дети познакомились с «Конвенцией о правах ребёнка», понятием «право», систематизировали знания о своих правах и обязанностях.  С помощью «Волшебного сундучка» воспитанники определяли на какое «право» указывает тот или иной предмет. Используя иллюстрации, проигрывали ситуации, в которых нарушались права сказочных героев и учились находить правильное решение. В игре «Шляпа знакомств» дети  называли свои имена, фамилию и отчество. ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: заведующий | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

,

В соответствии с годовым  планом 19  декабря 2016 года в детском саду  прошел педсовет на тему: «Создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей, физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ»  с целью  поиска путей оптимизации создания условий для совершенствования физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.
    На педсовете были рассмотрены  следующие вопросы:

- «Анализ состояния здоровья воспитанников МБДОУ «Детский сад «Сказка», оздоро ... Читать дальше »

Просмотров: 1407 | Добавил: заведующий | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

21 ноября православное казачество отмечает праздник, посвященный женщине – матери. В детском саду был проведен праздник «День матери». Цель: приобщить дошкольников к культурным ценностям донского казачества, сохранение исторической памяти, укрепление и развитие преемственности поколения, воспитания чувства гордости любви к матери. Ребята подготовительной группы в казачьих костюмах пели частушки и плясали, водили хороводы, играли на ложках. Интересно были проведены игры с мамами на знание пословиц, казачьей кухни. Дети и родители из презентации узнали о жизни женщин в разные времена.

Просмотров: 280 | Добавил: заведующий | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

6 декабря старшим воспитателем Демидовой Е.В. проведен семинар –практикум для педагогов «Здоровье – богатство, его сохраним и к этому дару детей приобщим». Каждый педагог рассказал о здоровье сберегающей технологии, применяемой в работе с детьми и провел со всеми оздоровительное мероприятие:

-физкульминутку воспитатель Криштопина В.С.;

- дыхательную гимнастику учитель – логопед Окунева Н.С.;

- пальчиковую гимнастику воспитатели ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: заведующий | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

,

В канун праздника «День матери»  25 ноября 2016  проходил конкурс «Дюймовочка 2016», в котором участвовали воспитанницы 5-6 лет дошкольных образовательных организаций Обливского района. Наш детский сад представляла на  конкурсе  Жуковская Машенька - воспитанница старшей  группы (воспитатель Криштопиной В.С.).  Девочки-конкурсантки прошли 3 конкурсных этапа  «Расскажу вам о себе»,  «Мой осенний образ»,  «Поздравляю  мамочку».  Машенька выступила очень достойна. В конкурсах ей помогали её друзья: Сергей Акташ, Полина Яндина, Саша Максимо ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: заведующий | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

2 декабря инструктор по физической культуре Г.В. Штольп подготовила и провела спортивное  развлечение «Пикник на лужайке» среди детей старшей группы и родителей  (команды «Непоседы» и «Следопыты»). В начале развлечения  через музыкальную игру «Елочки, пенечки» все участники оказались на лесной поляне. Родители вмести с детьми весело и задорно  участвовали  в эстафетах и конкурсах «Ах, Картошечка », «Собери костер», «Бег с препятствиями», «П ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: заведующий | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

,

18 ноября в МБДОУ «Детский сад «Сказка» был организован День правовой помощи для несовершеннолетних и родителей. В течение дня работала консультационная площадка для родителей (законных представителей) в сфере прав и законных интересов детей.       Воспитатели всех возрастных групп изготовили стенгазеты и плакаты на тему «Права детей-детям», «Заживет все, кроме памяти», «Воспитание с пониманием» и др. Прошло общее детсадовское родительское собрание, посвященное данной теме. Педагог – психолог Богнюкова М.Н. провела с родителями интеллектуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: заведующий | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Во второй младшей группе проходил проект «Птицы-наши друзья». Дети через беседы, познавательные занятия, игры, наблюдения, продуктивную деятельность узнали о различных видах птиц своей местности,  характерные особенности внешнего вида, поведения, учились заботиться о птицах, испытывая радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Дети охотно участвовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц: совместно с родителями изготовили кор ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: заведующий | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября  инструктор по физической культуре Штольп Галина Владимировна провела  спортивное развлечение «Осенние старты», в котором участвовали дети второй младшей группы. Ребята показали свою ловкость, силу, смелость, а также знания о сборе урожая и о прекрасном времени года – Осень. В гости к ребятам приходило «Чучело» с интересными играми и эстафетами. Развлечение прошло интересно, весело и динамично.

Просмотров: 353 | Добавил: заведующий | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)