«  Март 2024  »

18 июля в средней группе состоялось открытие экологической тропы. Деревья, кустарники  и цветы на участке средней группы «Звездочки» были обозначены табличками с их изображением.  Фигурки насекомых и птиц украсили клумбы с цветами. Цель: закреплять знания детей о растениях, насекомых и птицах; воспитывать любовь и бережное отношение к растениям и животным.

Просмотров: 285 | Добавил: заведующий | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

Воспитатель подготовительной группы Ибрагимова З.З. провела мероприятие «Когда семья вместе, так и душа на месте», посвященное Дню семьи, любви и верности. Цель: воспитывать у детей любовь к семье и своим родственникам, уважение; создавать условия для развития взаимоотношений между ДОУ, воспитанниками и родителями. Была проведена большая подготовка к Дню семьи: дети учили стихи, читали рассказы о семье, рассматривали репродукции, приглашали в группу родителей.   Праздник прошел в виде эстафеты и подвижных игр «Перенеси водичку», «Кто быстрее», «Наполни ведерко». Дети вместе с родителями отгадывали загадки, рисовали символы семьи на асфальте.

Просмотров: 297 | Добавил: заведующий | Дата: 14.07.2016 | Комментарии (0)

11 июля во 2-ой младшей группе воспитатель Сливенко С.М. провела развлечение «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей».  Задачи: продолжать знакомить детей с новыми загадками, закреплять технику рисования предметов круглой формы, закреплять знания цветов. Дети с удовольствием рисовали, играли в игры «Займи обруч», Пузырь», «Найди шарик». Развлечение завершилось дискотекой с воздушными шариками. В подарок дети получили мыльные пузыри.

Просмотров: 266 | Добавил: заведующий | Дата: 14.07.2016 | Комментарии (0)

Богнюкова Мирослава Николаевна- победитель областного конкурса "Лучший педагог дошкольного образования Ростовской области в 2016 году".

Просмотров: 279 | Добавил: заведующий | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

Детский сад – это  новый период в жизни ребёнка. Не все дети сразу принимают незнакомых людей, новую обстановку. Случается, что и родители, отдавшие своего ребенка в сад, начинают разочаровываться при виде детских слез. Для того, чтобы этот период в жизни малышей и их родителей прошел безболезненно, педагог – психолог Богнюкова М.Н. и воспитатель 1мл.группы Лащенкова Е.В. подготовили  проект «В детский сад без слез». При разработке проекта  учитывались  психологические, физиологические и социальные особенности детей раннего возраста. В  проект  включены элементы психогимнастики, АРТ-терапии - & ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: заведующий | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (0)

,

Лето в МБДОУ «Детский сад «Сказка»

Девиз летней кампании:

«Лето, лето, сказочное лето!

От чудес кружится голова…

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: заведующий | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (0)

,

Лето  - это особенный период в жизни ребенка и  особое внимание уделяется именно физкультурно-оздоровительной работе. В рамках проекта «Лето полно сказок и чудес» инструктор по физической культуре Г.В. Штольп провела  в июне  среди педагогов и детей подготовительной группы КВН «Я здоровья берегу».  В старшей группе прошло спортивное развлечение «Газетные чудеса», в средней группе развлечение «День насекомых» и была  организованна выставка работ «Наши друзья насекомые» (изготовление работ с родителями). В младших группах были проведены  спортивные развлечение «В гости к друзьям&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: заведующий | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (0)

Воспитатели подготовительной группы Дундукова В.С. и Ибрагимова З.З. подготовили и провели праздник Троица. Ребята с воспитателями  готовились  с большой ответственностью: учили стихи, песни, игры «Веночек»,  «Горелки», «Зайцы и плетень», хороводы. Познакомились с традициями празднования Троицы.  Увлёк интересный обычай  - повязывание ленточек на берёзу с загадыванием желаний.

Просмотров: 252 | Добавил: заведующий | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

Вот и закончился еще один учебный год, насыщенный делами, проблемами, запомнившийся нам яркими праздниками и непростыми буднями.  2 июня в детском саду прошел итоговый педсовет, посвященный подведению итогов 2015-2016 учебного года. Педсовет проходил в форме деловой игры «Школа».

«Расписание уроков»:

1. Математика. Тема: Повторение пройденного материала & ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: заведующий | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

1 июня   воспитатели Елфимова Е.Н и Сливенко С.М провели для детей 2 мл. и средней групп  музыкально - спортивное развлечение «Сказочная эстафета». Дети с большим удовольствием участвовали в играх, конкурсах, эстафетах. Им было интересно поделиться своими знаниями, продемонстрировать свои умения и навыки. Ребята проявили смекалку, находчивость в таких конкурсах как: «Конек- горбунок», «Угадай сказку», «Посади цветочек», «Встаньте», «Встаньте в круг».

Просмотров: 261 | Добавил: заведующий | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)