«  Май 2024  »
    ,

2017 год – год Экологии. Наиболее эффективный способ реализации задач экологического образования в МБДОУ «Детский сад «Сказка»  через  проектную деятельность. Творческой группой педагогов ДОУ был разработан долгосрочный проект для детей от 3-х до 7 лет «Юные защитники природы». Для каждой  возрастной группы  разработан план –карта действий по реализации проекта, в которых каждый месяц акции с мероприятиями. Молодой педагог Перепелица Т.А. со своими воспитанниками 2-й младшей группы, работая над проектом  реализовывала акцию «Птичье меню» через этапы: эк ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: заведующий | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду большое внимание уделяется совместной работе с родителями воспитанников. В соответствии с годовым планом с 16 января по 27 января проходил конкурс рисунков  среди детей и родителей «Зимние забавы», в котором приняли участие все возрастные группы. Родители со своими малышами трудились в своих домашних творческих мастерских.  30 января завершился творческий конкурс. Члены жюри: заведующий Кирик Н.П., старший воспитатель Демидова Е.В., педагог-психолог Богнюкова М.Н. подвели итоги. Победителями стали семьи: Юнеевы, Светличкины, Лащёнковы, Петровы, Пивоваровы, Скибины, Максимовы. Работы победителей  пре ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: заведующий | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

,

В понятие «здоровый образ жизни» входит воспитание у детей основ двигательной культуры, привычки к рациональному питанию, закаливанию, соблюдение гигиенических норм, выработка потребности получения положительных эмоций. Инструктором  по физической культуре Г.В. Штольп  с молодым педагогом Перепелица Т.А. был разработан и  реализован (23 января по 27 января)  краткосрочный проект  «Здоровый ребенок - счастливая семья» для детей и родителей второй младшей группы. В рамках проекта была проведены беседа «О здоровом питании,  сюжетно-ролевая игра «Катя заболела», составили «Дерево ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: заведующий | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

,

25 января 2017 года автоклуб МУП Обливского РДК  были в гостях у подготовительной группы с экологическим устным журналом «Вокруг света с комнатными растениями». Цель: экологическое, эстетическое, нравственное воспитание. Воспитанники увидели презентацию комнатных растений. Состоялась викторина «Вопрос – ответ».

Просмотров: 249 | Добавил: заведующий | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

,

В МБДОУ «Детский сад «Сказка»  старшим воспитателем Демидовой Е.В. используется системный подход по повышению профессиональной компетентности начинающих педагогов, что позволяет им быстро адаптироваться к работе в детском саду, избежать момента неуверенности в собственных силах, наладить успешную коммуникацию педагогического процесса, раскрыть свою индивидуальность и начать формирование собственной  профессиональной траектории. Разнообразные формы работы с начинающими педагогами способствуют развитию у него познавательного интереса к профессии, освоению приемов работы с детьми и их родителями, оказывают положительное ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: заведующий | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Каникулы - благодатная пора для детей! Для молодого специалиста  Новожиловой Т.В. очень важно организовать жизнь малышей так, что бы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о прогулках, играх и развлечениях во время каникул долго радовали детей. Для детей  первой младшей группы Татьяна Викторовна разработала недельный  проект «Зимние забавы»,   целью которого было создание оптимальных условий для организации двигательной активности и оздоровительной работы с детьми в зимний период. < ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: заведующий | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

,

13 января в нашем детском саду не прошел незамеченным старый Новый год. Учитель-логопед Окунева Н.С.  в образе Снегурочки  пришла в гости к ребятам в подготовительную, старшую и среднюю группы,  поздравила всех со старым Новым годом. Снегурочка принесла ребятам веселье, смех, радость в виде развлечений. Дети вспоминали слова, связанные с зимой, проговаривали  скороговорки о зиме, отгадывали загадки, с помощью дыхательной гимнастики увидели картинки царицы праздника -  ёлочки, играли в подвижные игры.

Просмотров: 280 | Добавил: заведующий | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

В канун Рождественских каникул в нашем детском саду был проведён праздник «Рождественская ёлочка», который способствовал становлению духовно- нравственной сферы ребёнка, являющейся основной базовой культуры личности. О начале праздника возвестили девочки, звеня колокольчиками. Снежинки-девочки (1 младшая группа) исполнили танец «Метелица», песня «Русская зима» прозвучала в исполнении детей подготовительной группы. Через книги, телевидение, средства массовой информации мы знаем, что такое Рождество, почему мы наряжаем ёлку, дарим подарки. Дети подготовительной группы показали инсценировку- библейский рассказ  о пам ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: заведующий | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

,