«  Март 2024  »

20 декабря во всех регионах нашей страны стартовала Всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», организованная Министерством Внутренних дел Российской Федерации.

Незабываемым стал день акции в нашем детском саду, где участниками мероприятий «Полицейский Дед Мороз» стали дети и педагоги.

... Читать дальше »
    Просмотров: 236 | Добавил: заведующий | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и опасных ситуаций с детьми на дорогах в зимний период, закрепления основных правил безопасного поведения на улице в зимнее время года; знаний об особенностях движения транспорта по заснеженной дороге и в гололед в нашем детском саду прошли акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: заведующий | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Чтобы привлечь внимание взрослых к вопросам о детской безопасности на дорогах комиссия «За безопасность движения» выступила с предложением поучаствовать команде ЮПИД детского сада в акции по правилам дорожного движения к празднику Дню матери.
    В ходе предварительной работы ребята из команды ЮПИД под руководством Штольп Г.В. , изготовили для водителей – матерей памятки с ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: заведующий | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения, неправильное поведение на улице и детская безнадзорность. Дети, предоставленные сами себе, не обращают должного внимания на опасности на дороге. Они ещё не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими.

Во избежание несчастных случаев водители, пассажиры и пешеходы до ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: заведующий | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Ребята из отряда ЮПИД с инструктором по физической культуре Г.В. Штольп стали инициаторами акции «Футбольные мячи», организованной в поддержку сборной России по футболу, сражающейся за честь страны на Чемпионате мира. Вооружившись улыбками и сделанными своими руками бумажными сувенирами в форме футбольных мячей, дети призвали участников дорожного движения соблюдать ПДД, а также напомнили о важности популяризации здорового образа жизни среди жителей станицы.

Просмотров: 218 | Добавил: заведующий | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

Игра-викторина по ПДД - замечательный повод вспомнить все необходимые правила, которые сохранят жизнь нашим детям на дороге! Инструктор по физической культуре Г.В. Штольп провела с отрядом ЮПИД игру - викторину «Правила дорожные знать каждому положено» с элементами спортивных эстафет. Цель данного мероприятия обобщение знаний детей по правилам дорожного движения через игровую деятельность. В ходе игры - викторины на первом этапе ребята посмотрели презентацию и отвечали на вопросы в конкурсе «Дорожные знаки». На втором этапе ребята собирали пазлы и участвовали в конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: заведующий | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

31 октября 2017 года в станице Боковской Ростовской области прошёл областной конкурс «ПДД. Интеграция. Безопасность» в рамках реализации региональной программы «Приключения Светофора». Обливский район представлял победитель муниципального конкурса МБДОУ «Детский сад «Сказка». В зональном конкурсе приняли участие представители 12 муниципальных дошкольных организаций районов области.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: заведующий | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

В период летнего оздоровительного периода в нашем ДОУ прошло спортивное мероприятие «Наш друг-велосипед». Дети подготовительной группы сочетали езду на велосипеде с выполнением других заданий. В начале соревнования Г.В. Штольп побеседовала с детьми о правилах дорожного движения, на какой цвет следует ехать, на какой надо остановиться. Пройдя все испытания и показав свое мастерство, первое место заняла Селиверстова Соня.

Просмотров: 308 | Добавил: заведующий | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду была организованна акция «Ребенок - главный пассажир в машине». Воспитанники подготовительной группы с инструктором по физической культуре Г. В. Штольп в рамках этой акции просмотрели видеоролик о безопасности на дороге, вручили родителям памятки о правилах перевозки детей в автомобилях и итогом акции стало создание финального плаката «Ребенок - главный пассажир в машине».

Просмотров: 362 | Добавил: заведующий | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "Детский сад "Сказка"

Просмотров: 240 | Добавил: заведующий | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 »