«  Ноябрь 2016  »
    Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Деловая игра с молодыми специалистами и наставниками
    Деловая игра с молодыми специалистами и наставниками
    ,

Сегодня система наставничества заслуживает самого пристального внимания, в ней отражена жизненная необходимость начинающего педагога получить поддержку опытного профессионала, который способен предложить практическую и теоретическую помощь на рабочем месте. Одной из эффективных форм работы с молодыми педагогами  дошкольных образовательных учреждений является  районная  школа молодого педагога «Диалог». Большую эффективность по сравнению с традиционными формами работы: беседы, консультации, посещения и обсуждения занятий в дошкольном образовании  имеют новые нетрадиционные или модернизированные формы работы: психологические тренинги, творческие лаборатории, деловые игры, диспуты, конкурсы, круглые столы совместно с родителями, «мозговые штурмы», разработка и презентация моделей занятий с детьми.

31 октября на базе МБДОУ «Детский сад «Сказка» руководитель РМО Демидова Е.В. провела деловую игру по гражданско-патриотическому воспитанию «С чего начинается Родина»  среди молодых  педагогов Новожиловой Т.В. – воспитатель МБДОУ «Детский сад «Сказка», Карагодиной А.А.- воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополёк» и их педагогов - наставников Дундуковой Л.В.- воспитатель МБДОУ «Детский сад «Сказка»  и Сысоевой Л.М. – воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополёк». Деловую игру оценивали заведующий РМК Администрации Обливского района Шкурина О.В. и методист РМК Аржановская Т.А. Педагоги, работая в парах, составляли модель патриотического воспитания в современных условиях, расшифровывали в ребусах слова-понятия по теме, составляли пословицы из разрезных слов, придумывали слова-признаки о  станице Обливская. В игре «Исключи два лишних элемента» педагоги вспоминали птиц, живущих в Ростовской области, и лекарственные растения. Команды молодых педагогов и наставников в дидактической игре «Национальные костюмы» показали прекрасные знания.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Сказка» Лащёнкова Е.В.  познакомила с казачьими играми «Подушечка», «Конь, мой конь» участников деловой игры и гостей.

Участники деловой игры продемонстрировали свои кулинарные способности. Очень интересным, познавательным стало домашнее задание «Презентация казачьего блюда».

При подведении итогов жюри оценило  профессиональные знания наставников и молодых педагогов о формах и методах работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников и были награждены грамотами Отдела образования.

Просмотров: 609 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2