«  Декабрь 2017  »
    ,

20 октября во второй младшей группе в рамках проекта «Экологическая тропинка» воспитатель Белич И.Н. провела НОД «Осень в лесу». В течении недели малыши знакомились с повадками ёжика, его образом жизни, в зависимости от времени года, рассматривали картинки, мультики, с участием ёжика. Ребята с большим интересом выполнили из природного материала, солёного теста, семечек - ёжиков. Работы получились аккуратные, красивые. В итоге у детей были сформированы представления об объекте живой природы.

Просмотров: 14 | Добавил: заведующий | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

,

20 октября наши воспитанники подготовительной группы Аня Казбулатова, Полина Яндина, Арина Захарова, Серёжа Акташ с музыкальным номером «Мы казачата» (музыкальный руководитель Енова Н.А., воспитатель Криштопина В.С.) выступили на районном фестивале казачьей культуры для детей в рамках празднования православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 80 – летия образования Ростовской области и Года экологии в России, с целью приобщения подрастающего поколения ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: заведующий | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. 23 октября в спортивном зале ДЮСШа проходили спортивные соревнования, которыми и являлись инициатором проведения спортивных соревнований. ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: заведующий | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

,

6 октября в старшей группе прошло родительское собрание , в форме «встречи» «Успехи и неудачи ребёнка». Воспитатель Сиволобова Н.С. познакомила родителей с задачами и возрастными особенностями детей 5-6 лет. Воспитатель провела с родителями игры: «Пожелание», «Хвастовство», «Чемоданчик», «Волшебный клубочек». В конце родительской встречи Наталья Станиславовна раздала родителям памятки о доброжелательном отношении к детям.

Просмотров: 26 | Добавил: заведующий | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

,

5 октября во второй младшей группе прошло родительское собрание. Воспитатель Белич И.Н. познакомила родителей с возрастными особенностями детей данного возраста. Педагог – психолог Богнюкова М.Н. подготовила для родителей консультацию на актуальную тему « Вред и польза современных мультфильмов». В своем выступлении Мирослава Николаевна, рассказала, что существует такой термин « Мультяшная зависимость» и как ее вовремя разглядеть ее у своего ребенка. Дети, с такой зависимостью отстают в физическом и психи ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: заведующий | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

,

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняет чувством глубокой признательности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: заведующий | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

У работников детских садов существует собственный праздник «День дошкольного работника», он отмечается 27 сентября. Это праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Этот праздник дал возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДОУ. На кануне праздника дети с родителями поучаствовали в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: заведующий | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

8 сентября в средней группе прошло родительское собрание на тему "Начало учебного года- начало нового этапа жизни детского сада и его воспитанников". Воспитатель Перепелица Т.А.  рассмотрели с родителями возрастные и  индивидуальные особенности детей 4-5 лет; познакомила с задачами и особенностями образовательной работы на новый учебный год. Родительское собрание проходило в форме "Встреча - путешествие". Воспитатель провела с родителями игры - упражнения: "Пожелание", "Как мы провели лето", "Каким я увидел своего ребенка". Родители активно участвовали, задавали интересующие их во ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: заведующий | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

,

В первой младшей группе детского сада 1 сентября прошло родительское собрание «Родители, не волнуйтесь или я иду в детский сад». На собрании рассматривались вопросы:

- Знакомство родителей с режимом, правилами и работой детского сада.

- Какие изменения происходят с ребенком в период адаптации к ДОУ?

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: заведующий | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

,

4 сентября в детском саду состоялся установочный педсовет на тему: «Основные направления работы дошкольного образовательного учреждения на 2017-2018 учебный год». Были подведены итоги летней оздоровит ... Читать дальше »