26.05.2018

«  Май 2018  »

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна,

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: заведующий | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

«Узелок на память» - акция, которая прошла в нашем ДОУ накануне праздника 8 Марта. Ребята из отряда ЮПИД вручали мамам шнурки цветов светофора и предлагали завязать столько узелков, сколько правил дорожного движения они назовут.

Узелок на память завяжите,

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: заведующий | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Известно, что в последние годы уровень речевого развития детей заметно снизился. Одной из причин тому является то, что родители меньше говорят с детьми из-за своей занятости. Дети и сами меньше говорят, потому что больше смотрят телевизор.
    Сегодня все знают, что игры с пальчиками развивают мозг ребенка, стимулируют развитие речи, творческие способности, фантазию малыша, они способны улучшить произношение многих звуков. ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: заведующий | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Школа молодого педагога» 28 февраля в детском саду прошел семинар для молодых педагогов «Поиск эффективных методов осуществления экологического воспитания дошкольников в рамках ФГОС ДО». Старший воспитатель – наставник Елена Владимировна Демидова подготовила для молодых педагогов презентацию с опытом работы педагогического коллектива по данной теме. Через семинар педагоги получили новые понятия и знания, как сoздать эффeктивнyю систему экологического образования в детском саду, основанную на интегрированном подходе? Как сделать та ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: заведующий | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

,

В предверии праздника «23 февраля - День защитника Отечества» в нашем детском саду проходил конкурс поздравительных открыток в каждой возрастной группе. Для комиссии педагоги презентовали свои поздравительные открытки, в состав которой входили: председатель заведующий нашего ДОУ Наталья Петровна Кирик, члены - старший воспитатель Елена Владимировна Демидова, главный бухгалтер Марина Андреевна Корнеева. 1-е место разделили: воспитатели Инна Николаевна Белич, Галина Владимировна Сивая, инструктор по физической культуре Галина Владимировна Штольп совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: заведующий | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: заведующий | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 18 | Добавил: заведующий | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

С 20 февраля по 27 февраля наш детский сад участвовал в районной экологической, социально значимой акции «Нет свалки для смекалки».

Цель акции: узнать всё о способах утилизации мусора, научиться через практическую работу находить полезное пр ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: заведующий | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

,

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – Защитников Отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: заведующий | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Важной задачей воспитания подрастающего поколения всегда было и остаётся воспитание патриотизма. Следует помнить, что патриотическое чувство не возникает у детей само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на ребенка с раннего возраста. И в нашем детском саду педагоги формируют у детей это чувство любви к Родине!

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: заведующий | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »