23.06.2017

«  Июнь 2017  »
    ,

В последнее десятилетие мини — музей, как элемент образовательного пространства в дошкольном учреждении, получил широкое распространение. Участие детей в создании мини — музеев, подготовка и поиск экспонатов способствуют развитию у них познавательного интереса, связной речи, усвоению социального опыта, формированию умения эмоционально оценивать свою деятельность и деятельность окружающих, воспитывает гуманное отношение к окружающему миру.< ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: заведующий | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

,

Совместная работа с семьёй по физической культуре стала одним из важных направлений в деятельности ДОУ. Формирование культуры здорового образа жизни, желание заниматься физкультурой и спортом у дошкольников невозможно без примера взрослых. Поэтому перестало быть редкостью участия родителей в спортивных мероприятиях нашего сада. В этот необычный день на старт вышли две команды "ДДУ" и "Все умейки", состоящие из педагогов и родителей. Инициатором данного мероприятия выступила инструктор по физической культуре Г.В. Штольп. Спортивные соревнования «Педагоги и родители - спортсмены восхитительн ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: заведующий | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Первый весенний праздник - праздник солнца, цветов, улыбок, звонкой капели – Международный женский день 8 марта! Праздник подарков для любимых мам, и самых добрых бабушек. Праздник стихов, песен, танцев. Всего этого в избытке было в нашем саду. Во всех группах прошли утренники с вручением подарков, сделанных маленькими руками воспитанников. Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций подкупает мам, и пожалуй , выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей!

Просмотров: 27 | Добавил: заведующий | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Воспитатель Лащенкова Е В. работает с самыми маленькими детьми в нашем детском саду и поскольку многие дети плохо говорят. Елена Викторовна разработала проект «В гостях у сказки» с целью развития познавательных способностей и развития речи через сказки. Лащёнкова Е.В. дополнила развивающую среду игрушками, играми, книжками, театрами. Проект представлял собой ежедневную смену сказки. Дети вместе с воспитателем погостили в таких сказках как: «Курочка Ряба», «Репка», «Теремок», «Колобок», «Заюшкина избушка». В своей работе, с ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: заведующий | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

,

На базе МБДОУ «Детский сад «Тополёк» 28 февраля  проходил КВН «Педагогический дуэт» между командами детских садов «Сказка», «Ивушка» и «Тополек»   Команду нашего ДОУ представляла команда «Радуга»: педагог-психолог Богнюкова М.Н., молодые педагоги Новожилова Т.В. и Перепелица Т.А., воспитатель Сиволобова Н.С. Соревновались команды в семи конкурсах: «Математический», «Экологический», «Решение педагогических ситуаций», «Познавательный», «Музыкально-спортивный», «Сказка-игра невербальными средствами общения», конкурс капита ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: заведующий | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

,

Наши воспитанники Грязин Саша , Юмагулова Милена со своими родители, в рамках районного конкурса «Тепло твоих рук», поучаствовали в изготовлении скворечников. Скворечники получились оригинальными, красивыми. Будем надеяться, что их кормушки для птичек будут направлены для участия во Всероссийской акции «Покормите птиц». Итоги будут подведены 1 апреля 2017 года – в международный день птиц. Желаем удачи!

Просмотров: 18 | Добавил: заведующий | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

,

20 февраля во второй младшей группе музыкальный руководитель Енова Н.А. совместно с воспитателем Довгань Е.К. провели комплексную НОД «Самолёты летят», посвящённое «Дню защитника Отечества». Основной задачей мероприятия было формирование у детей младшего дошкольного возраста представления о Российской Армии и военной технике, формирование первых представлений о празднике «День защитника Отечества», воспитание уважения к людям военных профессий. Дети отгадывали загадки о самолёте, сконструировали из бумаги и приклеили звёзды на крылья самолёта. Воплотили обр ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: заведующий | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)