20.08.2017

«  Август 2017  »

В старшей группе прошел отчетный концерт для детей и родителей. Подготовили и провели музыкальный руководитель Енова Н.А. и воспитатель Криштопина В.С.

Просмотров: 11 | Добавил: заведующий | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

С наступлением лета большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Лето - счастливая и веселая пора отдыха и развлечений. 1 июня в старшей и средней группе инструктор по физической культуре Г.В.Штольп провела развлечение «Солнечная игралочка» к «Дню защиты детей». Кроме конкурсов и эстафет, в которых с удовольствием принимали участие ребята, их ждало настоящие представление со сказочным персонажем «Зюзюкой»  (воспитатель Довгань Е.К.)и сюрпризами. В заключение праздничного мероприятия была проведена мыльная дискотека.

Просмотров: 39 | Добавил: заведующий | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

,

В рамках экологического проекта инструктор по физической культуре Г.В.Штольп провела спортивный праздник в старшей группе «Птички - невелички», с целью закрепления у детей знания о правилах поведения в природе, бережному отношению к окружающему миру и друг другу. К ребятам на участок прилетели «птички» с просьбой построить им домики, а для этого надо пройти спортивно - экологические испытания, а за каждое успешно выполненное команды получали одну часть будущего домика для воробья и синички. В финале праздника воробей и синичка заняли свои домики , а участники показали инсценировку «Лесные зверюшки».

Просмотров: 36 | Добавил: заведующий | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

,

Пожалуй, самое запоминающееся событие в нашем детстве - это выпускной детского сада, такой детский праздник запомнится на всю жизнь.

26 мая в нашем детском саду, тоже состоялось это торжественное мероприятие, выпускной «Как ребята сайт создавали». На «страничках сайта» ребята вспоминали себя, своих ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: заведующий | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Подошёл к концу 2016 -2017 учебный год. Пора подводить итоги. 19 мая в МБДОУ «Детский сад «Сказка» состоялись в группах родительские собрания, которые были посвящены итогам работы дошкольного учреждения. Воспитатели рассказали родителям об итогах воспитательно – образовательной деятельности детей за прошедший учебный год, ознакомили с достижениями, с необходимыми мерами безопасности в летний оздоровительный период. Помимо этого рассказали об оздоровительном процессе в детском саду, отметили, что вся оздоров ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: заведующий | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

,

Отличительная особенность современного общества – динамичность развития. Успешность человека в социуме все больше зависит от его способности к самостоятельному поиску решений в проблемных ситуациях, поисковой и творческой активности. Для педагога МБДОУ «Детский сад «Сказка» одним из средств развития творческой активности детей является организация участия дошкольников в различных фестивалях, конкурсах и соревнованиях. Ежегодно воспитанники нашего детского сада принимают участие в районных, региональных, Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах. Воспитанник подготовительной группы ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: заведующий | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

15 мая дети  подготовительной группы  посетили детскую музыкальную школу, где выступили воспитанники музыкальной школы. Были представлены очень интересные номера, их выступление несло очень увлекательную форму. Учащиеся музыкальной школы показали  детям музыкальные инструменты:  рояль, пианино,  баян, гитара, труба, саксофон,&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: заведующий | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
    В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине в МБДОУ «Детский сад «Сказка»  в рамках проекта «Миру-мир», разработанный  старшим воспитателем  и  музыкальным руководителем, прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В непосредственной образовательной деятельности дети  ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: заведующий | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

27 апреля инструктор по физической культуре Г.В. Штольп составила и провела краткосрочный проект «День Здоровья в ДОУ». Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: заведующий | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)