«  Сентябрь 2018  »

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Сказка» идут в ногу со временем, успешно осваивая новые учебные программы и внедряя современные информационно – коммуникационные технологии, повышают свое педагогическое мастерство, участвуя в конкурсах. В июне 2018 года, муз. руководитель Н.А.Енова приняла участие во Всероссийской олимпиаде «Педагогический успех» (в номинации «Музыкальное воспитание дошкольников») и была награждена Дипломом за 1- е место. Наталья Александровна является руководителем кружка «Ритмика». В процессе кружковой работы развивает музыкальные способности у одаренных детей. Свои творческие спо ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: заведующий | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

,

Ребята из отряда ЮПИД с инструктором по физической культуре Г.В. Штольп стали инициаторами акции «Футбольные мячи», организованной в поддержку сборной России по футболу, сражающейся за честь страны на Чемпионате мира. Вооружившись улыбками и сделанными своими руками бумажными сувенирами в форме футбольных мячей, дети призвали участников дорожного движения соблюдать ПДД, а также напомнили о важности популяризации здорового образа жизни среди жителей станицы.

Просмотров: 36 | Добавил: заведующий | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

,

В рамках проекта «Забивака» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в детском саду прошел «День футбола». Инструктор по физической культуре Г.. Штольп познакомила детей подготовительной группы с историей возникновения футбола. Кульминацией тематического дня стал футбольный матч. У детей, как у настоящих футболистов, в настольной игре все было по-настоящему. Команды играли мощно, быстро, стремительно. Для детей средней группы инструктор по физической культуре организовала и провела развлечение « гости волчон ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: заведующий | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 17 | Добавил: заведующий | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: заведующий | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: заведующий | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

ТРАНСПОРТНАЯ ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ!

ДОРОГИЕ РЕБЯТА! УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Железная дорога - это зона повышенной опасности, поэтому - ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: заведующий | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

14 июня в день старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 инструктор по физической культуре Г.В. Штольп провела с мальчишками подготовительной группы спортивный праздник «Фестиваль футбола 2018». Игра в футбол формирует командные действия, игры и упражнения с мячом развивают навыки поведения ребенка в коллективе, воспитывают товарищеские взаимоотношения. Как и положено, на больших турнирах, воспитанники вышли на парад под футбольный марш. Настрой детей был замечательным. Поприветствовав команды, выполнив разминку мальчишки с большим удовольствием участвовали в эстафетах «З ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: заведующий | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

,

Воспитывать чувство патриотизма, способствовать развитию нравственных качеств характера детей надо начинать с детского сада. Воспитатели уделяют большое внимание нравственно – патриотическому воспитанию. К Дню России в подготовительной группе проводилась беседа о российской символике. Дети разучивали стихи, песни, танцевально – композиционные движения. 8 июня было проведено праздничное мероприятие «В стихах и песнях славим мы Россию». Ведущая (Дундукова Л.В.- воспитатель) рассказала детям об исторических, значимых для всех ро ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: заведующий | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

6 июня в 1-ой младшей группе «Колокольчики» проведено развлечение «Путешественники». Дети вместе с музыкальным руководителем и воспитателем Лащенковой Е.В. отправились в лес на машине. На полянке встретили пчелу и провели пальчиковую гимнастику. Под песню «Мотылек» девочки с бабочками импровизировали танец. Жучок подарил им шарик, и, проведя дыхательную гимнастику, дети с шариками исполнили танец. Попрощавшись с летним лесом, отправились на машине в группу.

Просмотров: 19 | Добавил: заведующий | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 42 43 »