Пятница
19.04.2024
00:28
Интернет портал правовой помощи
Независимая оценка качества услуг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • МБДОУ "Детский сад "Сказка"
    Главная » 2019 » Январь » 14 » Зимние каникулы
    17:39
    Зимние каникулы
    ,

    В нашем детском саду новогодние каникулы прошли с 9 января по 14 января 2019 года. В период зимних каникул в детском саду велась работа по различным направлениям. Основной целю в этот период, было создать эмоционально-положительную атмосферу при подготовке к праздникам, приобщать детей к истокам народной культуры, активизировать продуктивную деятельность детей.

    Для того, чтобы отдых в каникулы был эффективным для ребёнка, воспитатели заблаговременно готовились к их проведению. Педагоги продумывали какой материал потребуется для планируемых различных форм деятельности детей, так же они составили план мероприятий на каждый день каникулярной недели. Педагоги провели развлечения: «Здравствуй праздник Новый год!» (Богнюкова М.Н., Окунева Н.С., Гриднева ЮА.), «Путешествие в зимнюю сказку» (Лащёнкова Е.В.), «Старый-Новый год» (Довгань Е.К., Окунева Н.С., Сиволобова Н.С., Змеева Н.В., Богнюкова М.Н., Криштопина В.С., Гриднева Ю.А.), «День рождение Снеговика»- на улице (Перепелица Т.А.), «Праздник русской печки» (Штольп Г.В.), «Весёлый Снеговик» (Змеева Н.В., Криштопина В.С., Гриднева Ю.А.); акция: «Дед Мороз обещал - Правила не нарушать!»- для воспитанников старших групп провели Демидова Е.В., Штольп Г.В.; «Рождественская мини- викторина» и мастер-класс «Рождественский ангел» провела с педагогами Богнюкова М.Н. Белич И.Н. со своими воспитанниками средней группы расписали красками «ковёр» зимними узорами, а малыши с воспитателями Криштопиной В.С., Сивой Г.В., Змеевой Н.В. расписали сказочные снежинки. Воспитанники старшей группы (воспитатели Перепелица Т.А. и Ибрагимова З.З.) показали малышам театрализованное представление «Репка». Для детей воспитатель Перепелица Т.А. показала кукольный театр на новый лад «Заюшкина избушка». Каникулы закончились весёлыми Колядками К ним готовились все дети и педагоги: учили песни, стихи, костюмы, угощения.

    Эти тематические дни позволили детям встретиться с героями любимых произведений, попутешествовать в «Зимнюю сказку природы», поучаствовать в зимних экспериментах , они порадовали ребятишек, дети получили удовольствие и незабываемые впечатления от проведенных каникул. Ребята и взрослые получили массу впечатлений и положительных эмоций.

    Просмотров: 225 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 3.3/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]