«  Март 2024  »
    ,

Проведенное развлечение инструктором по физической культуре Г.В. Штольп во второй младшей группе «Микстура здоровья» было направлено на укрепление здоровья детей, развитие двигательной активности, приобщение детей к здоровому образу жизни. Была использована «Двигательная разминка», где дети выполняли подражательные движения «мишки», «лошадки». Дети с большим удовольствием играли «В гости к мишкам», «Собери шишки и орехи», участвовали в эстафетах «Измеряем температуру», «Одевайся теплее&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: заведующий | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

20 октября свой профессиональный праздник отмечали повара и кулинары всего мира. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду. Спортивный праздник « Школа веселых поварят» подготовила и провела инструктор по физической культуре Г. В. Штольп в старшей группе. ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: заведующий | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: заведующий | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования День воспитателя и всех дошкольных работников. Этот праздник ещё совсем молодой, но МБДОУ «Детский сад «Сказка» сложилась традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДО ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: заведующий | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

,

Накануне праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников» в нашем детском саду прошёл смотр-конкурс предметно-развивающей среды между возрастными группами. Воспитатели показали себя, как профессионалы своего дела, оснащение всех познавательных областей соответствует ФГОС ДО. Жюри в составе заведующего ДОУ Кирик Н.П., старшего воспитателя Демидовой Е.В., педагога-психолога Богнюковой М.Н. в соответствии с положением и критериями конкурса подвели итоги:

1-е ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: заведующий | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

25 сентября в подготовительной группе состоялось родительское собрание на тему: «Подготовка детей к школе». Воспитатели группы Довгань Елена Кимовна и Сиволобова Наталья Станиславовна выбрали тему неслучайно. Приближается тот день, когда сегодняшние дошколята станут первоклассниками. И поэтому родителей волную вопросы: Готов ли ребенок к школе? Как будет учиться? Как помочь ему преодолеть школьные трудности?

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: заведующий | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

,

"Кросс нации" – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой детей и взрослых. По традиции наш детский сад принял участие во Всероссийском забеге "Кросс нации -2018", ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: заведующий | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября 2018 года в группе раннего возраста (от 1 года до 2 лет) прошло родительское собрание на тему «Задачи, воспитание и обучение детей 2-3 лет». Вначале собрание было предоставлено слово учителю – логопеду Окуневой Н.С. Она провела беседу о влиянии соски – пустышки на речевое развитие детей. Родителям были вручены памятки – буклеты по данной теме. Вторым вопросом была тема собрания. По данному вопросу выступила воспитатель Криштопина В.С. Она познакомила родителей с задачами воспитания на учебный год.

Просмотров: 258 | Добавил: заведующий | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду сложилась своя система работы с молодыми педагогическими кадрами. Выбираются те формы и методы, которые в конечном итоге содействуют дальнейшему профессиональному становлению молодого специалиста.

Старший воспитатель Демидова Е.В. 19 сентября в рамках &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: заведующий | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

,

Прошло лето, дети стали на год старше, окрепли, выпускники стали первоклассниками. На День знаний ребята приветствовали аплодисментами детей из подготовительной группы, читали стихи, спели песню «Наш любимый детский сад», исполнили музыкально – ритмическую композицию «Что такое лето». В заключении все танцевали. На площадке каждой группы были проведены игры, эстафеты, хороводы. Подготовительная группа отгадывали героев загадки «Отгадай сказочного героя» и играли в игру «Колпачок». Дети средней группы вспоминали вежливые слова ... Читать дальше »