«  Декабрь 2018  »
    Главная » 2018 » Декабрь » 3 » РМО воспитателей
    РМО воспитателей

Современные требования к образовательному процессу в ДОУ направлены не только на создание условий для детей, но и на повышение профессиональных компетентностей у педагогов дошкольных организаций. Эти задачи решаются различными способами, в том числе и через методические объединения педагогов. Тема РМО «Проектная деятельность педагогов ДОУ как форма реализации Федерального Государственного Образовательного Стандарта Дошкольных Образовательных Организаций». Метод проектов как педагогическая технология — это совокупность исследовательских, поисковых, проблемных методов, творческих по своей сути, то есть в его основе лежит развитие познавательных навыков детей, умений самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве, развитие критического и творческого мышления. 30 ноября на базе МБДОУ «Детский сад «Тополёк» прошло районное методическое объединение педагогов дошкольного образования по организации проектно - исследовательской деятельности в ДОУ. На семинаре присутствовало 33 педагога из дошкольных организаций Обливского района, методист Обливского Отдела образования Визерук И.В. В рамках реализации экологического проекта «Будь природе другом!» была показана экологическая Квест -игра «Знатоки природы» с воспитанниками и родителями разновозрастной группы. Руководитель РМО Демидова Е.В., старший воспитатель нашего детского сада, выступила с сообщением: «Методическое руководство и её значение в системе проектной деятельности в дошкольной образовательной организации. Перспективность метода проектов в системе ДОУ». Рассказала о содержание методического руководства старшего воспитателя по проектной деятельности. Также наш педагог-психолог Богнюкова М.Н. поделилась своим опытом работы «Применение проектной деятельности в работе педагога-психолога». В заключение Демидова Е.В. предложила участникам семинара игру «Волшебная шкатулка», для создания позитивного настроя и эмоционального напряжения. На семинаре присутствовали педагоги нашего ДОУ: Штольп Г.В., Сивая Г.В., Лащёнкова Е.В., Гриднева Ю.А. Семинар прошёл продуктивно, познавательно, на высоком уровне, в доброжелательной обстановке.

Просмотров: 228 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2