Пятница
26.04.2024
00:35
Интернет портал правовой помощи
Независимая оценка качества услуг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • МБДОУ "Детский сад "Сказка"
    Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Педсовет «Создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей, физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ»
    17:37
    Педсовет «Создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей, физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ»
    ,

    В соответствии с годовым  планом 19  декабря 2016 года в детском саду  прошел педсовет на тему: «Создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей, физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ»  с целью  поиска путей оптимизации создания условий для совершенствования физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.
    На педсовете были рассмотрены  следующие вопросы:  

    - «Анализ состояния здоровья воспитанников МБДОУ «Детский сад «Сказка», оздоровительные мероприятия, проводимые в ДОУ» (заведующий МБДОУ Кирик Н.П.);

    - Итоги тематической проверки «Формирование  здорового  образа жизни  в  дошкольном    учреждении   и семье, обеспечение физической и психической безопасности»  (старший  воспитатель Демидова Е.В.);

    Демидова Е.В. провела с педагогами тренинг «Моё здоровье»,  мозговой штурм «Десять заповедей здоровья или Рецепт долголетия». Воспитатели Лащёнкова Е.В. и Новожилоева Т.В. показали рефлексию «Бабушка и Красная шапочка» о здоровом образе жизни. Вниманию воспитателей была предложена деловая игра педагога-психолога Богнюковой М.Н.  «Развитие вербальной и не вербальной коммуникации», результаты анкетирования «Подходит ли Вам место работы?», представила видео ролики, где дети объясняют какой либо предмет или действия, не называя его. Инструктор по физической культуре Штольп Г.В. выступила  с обращением «Здоровое поколение 21 века».  На педсовете по старой традиции прошло посвящение молодых специалистов Новожиловой Т.В. и Перепелицы Т.А. в педагоги нашего детского сада. С честью и достоинством молодые специалисты прошли все  испытания.

    Накануне педсовета  16 декабря,  с целью  выявления лучшего педагогического опыта в создании предметно- развивающей среды в ДОУ для разностороннего развития дошкольника прошёл смотр-конкурс. В  конкурсе принимали участие все возрастные  группы.   Каждая группа  отличается своим разнообразием и эстетикой. Педагоги уделяют большое внимание совместному творчеству детей и родителей. В группах выполнены коллективные и индивидуальные работы.

    Результаты смотра-конкурса:

    1 место – старшая группа (воспитатели Криштопина В.С., Довгань Е.К.)

    2 место – подготовительная группа  (воспитатели  Дундукова Л.В., Ибрагимова З.З.)  и  1 младшая группа (воспитатели Новожилова Т.В. и Сиволобова Н.С.). Все педагоги на педсовете были награждены грамотами  и подарками.

    Проект решения педагогического совета.
    1. Продолжить уделять большое внимание укреплению здоровья воспитанников через рациональное использование здоровьесберегающих технологий и приобщения к здоровому образу жизни. 
    Ответственные: воспитатели. Срок: постоянно.
    2. Дополнить 
    - физкультурные уголки:
    **интересным иллюстративным материалом для ознакомления детей с видами спорта и другой интересной информацией;
    **регулярно пополнять уголки нетрадиционными пособиями, атрибутами для физкультурно-оздоровительной работы с детьми.
    - документацию:
    **Картотекой прогулок;
    **Картотекой различных игр, проводимых в группе, на прогулке; 
    **Комплексами: «Утренняя гимнастика», «Оздоровительно-игровой час», «Динамический час»
    Ответственные: воспитатели. Срок: 01.02.2016 г.
    3. Продолжать пропагандировать здоровый образ жизни среди родителей через различные формы работы: родительские собрания, уголки здоровья, информационные стенды, буклеты, памятки, беседы, консультации, развлечения с участием родителей и т.д. 
    Ответственные: воспитатели. Срок: в течение года

     

    Просмотров: 1405 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]