«  Январь 2017  »
    Главная » 2017 » Январь » 13 » Рождество в детском саду
    Рождество в детском саду

В канун Рождественских каникул в нашем детском саду был проведён праздник «Рождественская ёлочка», который способствовал становлению духовно- нравственной сферы ребёнка, являющейся основной базовой культуры личности. О начале праздника возвестили девочки, звеня колокольчиками. Снежинки-девочки (1 младшая группа) исполнили танец «Метелица», песня «Русская зима» прозвучала в исполнении детей подготовительной группы. Через книги, телевидение, средства массовой информации мы знаем, что такое Рождество, почему мы наряжаем ёлку, дарим подарки. Дети подготовительной группы показали инсценировку- библейский рассказ  о памятной рождественской  ночи. Была исполнена «Рождественская песенка» о том, как Звезда (Серёгина Даша) вела Пастухов и Волхвов к Святой пещере, чтобы поклониться Младенцу-Христову. Воспитанники старшей группы исполнили песню «Младенец». Своей инсценировкой дети показали, как ликовала природа. Все звери лесные забыли вражду в ночь Рождества. Танец исполнила Белочка (Захарова Арина, старшая группа), танцевали Мишки (Селивёрстов Миша,  Петров Илья 1 мл.гр.). Радовались Заяц (Шевцов Владик) и Волк (Лебедев Илья). Зверята решили подарить младенцу ёлочку. Звёздочка (Серёгина Даша) и снежинки (воспитанницы старшей группы) украсили  и посеребрили  её своим танцем. В исполнении детей подготовительной группы прозвучала песня «Восковые свечечки». Рождество- весёлый праздник. Люди в этот день дарят друг другу подарки, поют  колядки, славят Рождение Христа. Колядки «Сею-вею»,  «Авсень-авсень»- исполнили дети старшей группы. Вокруг ёлки дети спели песню «Новогодняя хороводная», ложкари (Умывакин Денис, Режко Женя, Пивоваров Егор, Асташенко Егор ) исполнили «Плясовую». На хрустальных стаканчиках  прозвучал «Вальс –шутка» дети старшей группы. Малыши второй младшей группы танцевали вокруг ёлки «Весёлый танец», Завели хоровод «Уж -как по-мосту, мосточку» ребята подготовительной группы. В конце праздника Ангел (Казбулатова  Алина) поздравила с праздником и пожелала «…..Помогите все друг другу, всех прекрасней доброта!» В исполнении хора воспитанников старших групп и взрослых прозвучала песня «Рождество». По окончании праздника Настоятель Свято- Никольского храма протоирей Александр поздравил всех и поднёс сладкие подарки. Такой праздник приобщает детей к традициям российского этноса, формирует национальное самопознание.

Просмотров: 273 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 4.2/5