Четверг
25.04.2024
11:21
Интернет портал правовой помощи
Независимая оценка качества услуг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • МБДОУ "Детский сад "Сказка"
    Главная » Архив материалов

    26 марта в МБДОУ «Детский сад «Сказка» в старшей группе «Пчёлки» состоялось родительское собрание по теме: «Формирование основ экологической культуры через экспериментальную деятельность дошкольников».Цель собрания: дать определение понятия «экологическая культура»; познакомить родителей с основными этапами формирования экологической культуры в старшем дошкольном возрасте посредством эксперимента на конкретных примерах. Началом стала приветственная психогимнастика, которая создала положительный настрой родителей на общение. Родители с удовольствием вступали в дискуссию, участвовали в мастер - классе по нетрадиционной технике рисования, принимали участие в создании экологической игры.

    Просмотров: 362 | Добавил: заведующий | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

         В подготовительной группе « Росинки» с 17 марта по 28 марта воспитателями Волоконской Н. Ф., Басакиной В.В. был реализован экологический проект « Первоцветы»  с целью дать представления детям о ранних цветах-первоцветах; закрепления представления о весне и ее приметах; систематизации знаний детей о садовых и полевых цветах; воспитания любви и бережного отношения к природе; активизации совместной деятельности родителей и детей. В  проекте использовались беседы о первоцветах; дидактические игры: «Да- нет», « Что изменилось?» и другие игры с элементами труда; чтение произведений «Фиалка», «Ландыш», «Двенадцать месяцев», « Подснежник» и заучивание стихотворений; экологические игры « К названному цветку- беги», «Узнай по описанию»; аппликация, лепка, рисование весенних цветов, слушание музыки Вивальди, Чайковского; музыкальное занятие& ... Читать дальше »

    Просмотров: 934 | Добавил: заведующий | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

             28 марта в детском саду прошёл педагогический пробег – путешествие «Удивительные художественно-эстетические станции дошкольного учреждения» с целью совершенствовать работу в ДОУ по художественно-эстетическому воспитанию, стимулировать потребность в познании методологических основ художественно-эстетического воспитания дошкольников. Педсовет открыл заведующий МБДОУ Наталья Петровна Кирик с выступлением «О создании комфортной обстановки в ДОУ» Старший воспитатель Елена Владимировна Демидова рассказала педагогам о художественно-эстетическом воспитании в доу, провела с педагогами деловую игру  «Педагогический пробег» по станциям: «Художественно - эстетическая», она теоретическая; «Практическая»,   она «Аналитическая» (старший воспитатель Е.В. Демидова подвела итоги тематической проверки «Художественно-эстетическое воспитание детей в группах& ... Читать дальше »

    Просмотров: 433 | Добавил: заведующий | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

    В детском саду с 20 марта  по 25 марта 2014г. проходил конкур рисунков «Зелёная планета глазами детей» среди воспитанников, организованный старшим воспитателем Еленой Владимировной Демидовой. При подведении итогов первое место заняли воспитанники старшей группы «Цветик –семицветик»  Окунева Алина, Фоменко Даша (воспитатель Т.А. Аржановская), воспитанница старшей группы «Пчёлки»  Никишина Саша (воспитатель Е.Н.Демидова, Е.К. Довгань), ребята получили грамоты; второе место заняли воспитанник старшей группы «Цветик-семицветик»  Болтырев Серёжа,  Суханов Али -  старшая группа «Пчёлки», Липатов Миша – вторая младшая группа; за участие получили медальки: Макарова Полина и Лобачёв Лёша (2-я младшая группа ,воспитатель Е.В. Лащёнкова, Н.С. Окунева), Агеева Настя  и Лащёнков Кирилл (старшая группа «Пчёлки»), Богнюкова Саша и Лагунов Артём (старшая группа «Цветик-семицв ... Читать дальше »

    Просмотров: 355 | Добавил: заведующий | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

    Воспитатель Елена Николаевна Демидова на весенних каникулах с 24 по 28 марта со своими воспитанниками в старшей группе «Пчёлки» реализовала  проект «Путешествие воды», с целью способствовать накоплению у детей конкретных представлений о свойствах воды в природе; воспитывать аккуратность при проведении опытов, умение работать сообща: договариваться, распределять обязанности; закреплять  умение делать выводы. На протяжении всего проекта воспитанники старшей группы выполняли различные опыты: определяли цвет воды, вкус, запах, превращали воду в пар, исследовали капельки под микроскопом.

    В заключении проектаребята с удовольствием поучаствовали в игре – викторине «Вода, вода – кругом вода». Будущие школьники отгадывали загадки, смело отвечали на вопросы, не боясь высказывать собственное мнение. Ребята приобрели новые знания и, конечно же, получили массу положительных впечатлений.

    Просмотров: 328 | Добавил: заведующий | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

    На весенних каникулах  с 24 марта по 28 марта в старшей группе «Цветик-семицветик» был реализован воспитателем Аржановской Т.А. проект «Спешите делать добро». Цель проекта: создание условий для развития нравственных качеств, познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации образовательного проекта « Спешите делать добро». В ходе проекта детьми были изготовлены кормушки, выучены стихотворения и пословицы о добре, написаны  добрые поступки, проведено родительское собрание  на данную тему, беседы на темы:»Что такое доброта», «добрые люди, кто это?»,  конкурс рисунков «Зеленая планета глазами детей», итоговое развлечение «Аллея добрых дел».

    Просмотров: 327 | Добавил: заведующий | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

    В нашем детском саду в период с 24.03.2014 по 28.03.2014 был разработан и реализован  инструктором по физической культуре Г.В.Штольп проект «Калейдоскоп безопасности» для старших дошкольников. Для каждой  старшей и подготовительной  групп  были запланированы мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. Дети рисовали,  коллективно составляли сказки, делали листовки для родителей – водителей, вмести с воспитателями оформили агитплакаты.  С большим энтузиазмом ребята группы «Цветик –семицветик»  участвовали в создании мини-музея «Мир транспорта». Агитбригада «Маячок» инсценировала сказку  «Вовка в Тридевятом царстве - дорожном государстве», участвовали  в конкурсе –игре «Я знаю дорожные знаки». Три команды приняли участие  в викторине.  Победителями стали  команда «Зеленый ... Читать дальше »

    Просмотров: 288 | Добавил: заведующий | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    В МБДОУ «Детский сад «Сказка» большое внимание уделяется нетрадиционному рисованию – это искусство изображать, не основываясь на традиции. Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей.  На основание годового плана перед педсоветом »Художественно-эстетическое воспитание детей и создание комфортной обстановки в ДОУ» в детском саду с 18 марта по 21 марта прошла неделя педагогического мастерства по данной теме, где педагоги поделились своими профессиональным опытом, умением, используя новые технологии. Педагог-психолог М.Н. Богнюкова провела занятие в подготовительной группе «Волшебное превращение кляксы», с целью развития у детей творческого воображения. Воспитанники самостоятельно определяли замысел, способы и формы воплощения клякс. Воспитатель Криштопина В.С. провела игровое занятие «Прогулка в весенний лес» с воспитанниками разновозрастной группы. ... Читать дальше »

    Просмотров: 326 | Добавил: заведующий | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

    8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! И конечно же 8 марта – это еще один повод сказать своим мамам, сестрам и бабушкам: «Ты прекрасней всех на свете!» Во всех возрастных группах детского сада с 5 марта по 7 марта прошли праздничные мероприятия. Дети с радостью и любовью спешили поздравить любимых мам, бабушек, сестер, подарить им свою любовь и заботу через песни, танцы, стихи, сценки, игры. Малыши сделали с воспитателями красивые подарки мамам, бабушкам. На праздниках царила доброта, любовь, и искренность.
    Просмотров: 382 | Добавил: заведующий | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

    Инструктор по физической культуре Г. В. Штольп организовала и провела спортивное развлечение для детей старшей группы «Брат и я - спортивная семья», посвященное 23 февраля. Мальчишки побывали разведчиками, пограничниками и авиаконструкторами и учились готовить «борщ». Старшие братья вместе с младшими братьями активно участвовали в турнире, проявили решительность, силу, ловкость, быстроту, находчивость. Девчонки с удовольствием поздравили мальчишек стихами и болели за них в играх-эстафетах. На спортивном поле разыгрались нешуточные баталии… И победителями стали: 1 место - Артем и Денис Лагуновы; 2 место - Леня и Кирилл Олейниковы; 3 место - Ваня и Михаил Чучалины. Все победители награждены грамотами и медалями.
    Просмотров: 301 | Добавил: заведующий | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 45 46 »