«  Апрель 2014  »
    Главная » 2014 » Апрель » 4 » Проект "Первоцветы" в подготовительной группе
    Проект "Первоцветы" в подготовительной группе

В подготовительной группе « Росинки» с 17 марта по 28 марта воспитателями Волоконской Н. Ф., Басакиной В.В. был реализован экологический проект « Первоцветы»  с целью дать представления детям о ранних цветах-первоцветах; закрепления представления о весне и ее приметах; систематизации знаний детей о садовых и полевых цветах; воспитания любви и бережного отношения к природе; активизации совместной деятельности родителей и детей. В  проекте использовались беседы о первоцветах; дидактические игры: «Да- нет», « Что изменилось?» и другие игры с элементами труда; чтение произведений «Фиалка», «Ландыш», «Двенадцать месяцев», « Подснежник» и заучивание стихотворений; экологические игры « К названному цветку- беги», «Узнай по описанию»; аппликация, лепка, рисование весенних цветов, слушание музыки Вивальди, Чайковского; музыкальное занятие  «Учимся радоваться природе»; создание альбома «Весенние цветы», совместная деятельность детей и родителей в изготовлении поделок из бумаги; выставка детских работ. Итогом экологического проекта стал КВН « Знатоки природы». В КВНе участвовали 2 команды « Каркуши» и « Белки». Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы, собирали пазлы, играли в игры. В гости к детям приходил Медведь. С ним ребята вспомнили правила поведения в лесу, спели песню. Мишка угостил ребят яблоками.

В КВНе победила дружба!  В проекте  участвовали семьи: Петроченко, Шишикины, Грубовы, Сушковы, Демьяненко, Ситниковы, Шевцовы, Кольцовы.

Просмотров: 933 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/1