Пятница
29.03.2024
12:23
Интернет портал правовой помощи
Независимая оценка качества услуг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • МБДОУ "Детский сад "Сказка"
    Главная » Архив материалов
    В феврале 2014 года в МБДОУ «Детский сад «Сказка» проводился проект «Покормите птиц» (воспитатель Демидова Е.Н., Довгань Е.К.). В проекте участвовали старшая группа «Пчёлки» и родители. Задачи проекта: обогащение и углубление представлений о зимующих птицах нашего края; способствовать развитию у детей умений составлять рассказы о птицах, выделяя яркие отличительные признаки их внешнего вида и поведения; формировать у родителей желание помогать своему ребенку, общаться с ним; уметь правильно реагировать на проблемы (помогать преодолевать их) и достижения (радоваться успехам) малыша. Актуальность проекта: в связи с недостаточным развитием речи детей, приобщить родителей к совместным общениям со своими детьми, рассказам об окружающем, делиться воспоминаниями своего детства; развивать умения детей отвечать на проблемные вопросы; общение родителей и детей наполняются познавательным, развивающим содержанием. На протяжении всего проекта ребята разгадывали загадки про птиц, разучивали потешки, ... Читать дальше »
    Просмотров: 323 | Добавил: заведующий | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

    21 февраля музыкальный руководитель Енова Н.А. провела тематическое занятие, посвященное Дню Защитника Отечества в старших и подготовительной группах. В начале занятия дети делали разминку «Как солдаты утреннюю зарядку делали», отгадывали загадки о летчиках, пограничниках, слушали характер песни «О пограничниках», пели песни «Бравые солдаты», «Наша Родина сильна», «Будем моряками», играли в игры «Самолеты», соревновались в эстафетах «Оденься быстрее», «Кавалерист». Солдатская дружба самая крепкая – это подтверждение дети нашли в пословицах о дружбе. В заключении занятия все дети исполнили «Песенку друзей».
    Просмотров: 302 | Добавил: заведующий | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

    В МБДОУ «Детский сад «Сказка» с 20 января 2014 года внедрялись проекты «Дымковская игрушка» и «Матрёшка» во второй младшей группе (воспитатель Лащёнкова Елена Викторовна), направленные на решение вопросов патриотического воспитания детей. В проекте участвовали дети 2 младшей группы, старший воспитатель Демидова Елена Владимировна, учитель-логопед Окунева Наталья Сергеевна, инструктор по физической культуре Штольп Галина Владимировна, музыкальный руководитель Енова Наталья Александровна, родители. В процессе проектов воспитанники знакомились с русскими народными игрушками, читали художественную литературу, учили стихи, потешки, песенки, играли на музыкальных инструментах, играли в дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры, экспериментировали, познакомились с узорами дымковской росписи, занимались художественно-продуктивной деятельностью. Родители с воспитателями подготовили мини-музей дымковской игрушки и русской народной игрушки- матрёшки, сшили сарафаны для матрёшек- девочек и дл ... Читать дальше »
    Просмотров: 391 | Добавил: заведующий | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

    Инструктор по физической культуре Г.В. Штольп разработала краткосрочный проект «Малые зимние Олимпийские игры» для детей старшего возраста. В рамках проекта были проведены: фотосессия « Мы спортсмены, выставка рисунков на тему «Мы Олимпийцы», коллективная работа - стенгазета «Мы олимпийцы», игры-эстафеты «Собери эмблему Олимпийских игр». При участии родителей был создан сборник стихов, загадок о разных видах спорта. Итог проекта это спортивные соревнование «Олимпийские веселые старты», которые прошли в МБДОУ «Детский сад «Тополек» под руководством инструктора по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Сказка» Г.В. Штольп. За победу боролись совместная команда педагогов «Леопард» и «Зайчик»- воспитанники старших групп. После традиционной разминки соревнования начались с эстафет на скорость и ловкость. Нешуточная борьба разгорелась в эстафете с Бабой Ягой. По итогам всех эстафет и конкурсов жюри объявило результаты: команда «Зайчик» заняли первое место. Финиш соревнований - торжественный ... Читать дальше »
    Просмотров: 397 | Добавил: заведующий | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

    С целью повышения профессиональной компетентности педагогов в изобразительной деятельности и поиске новых рациональных средств, форм и методов художественно – эстетического развития дошкольников старший воспитатель Елена Владимировна Демидова провела консультацию для педагогов «Использование нетрадиционной техники рисования». Рассказав педагогам о том, что творческий подход к решению любой задачи возникает у ребенка только в том случае, если педагог познакомит его с множеством способов и вариантов ее решения, что одно из наиболее важных условий успешного развития детского художественного творчества - разнообразие и вариативность работы с детьми на занятиях. Именно это вызывает у ребенка положительные эмоции, радостное удивление, желание созидательно трудиться. Использование в работе широкого спектра нетрадиционных материалов, является одним из условий совершенствования изобразительных умений, пробуждения интереса к изобразительной деятельности, развития творческой активности. Педагогам ... Читать дальше »
    Просмотров: 298 | Добавил: заведующий | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

    По итогам проведенного районного конкурса поделок среди семей воспитанников и педагогов МБДОУ Детский сад "Сказка" определились призовые места:
    1 место: семья Варламова Данила (кукла "Дед Мороз")
    2 место: семья Овсянниковой Даши (композиция "Зимняя рябина")
    3 место: семья Гулка Николая (кукла "Снеговик-почтальон")
    Среди педагоов:
    1 место: воспитатель Аржановская Т.А. ("Рукавички")
    2 место: воспитатель Волоконская Н.Ф.(кукла "Ангел")
    3 место: старший воспитатель Демидова Е.В. ("Рождественская ель"), инструктор по физической культуре Штольп Г.В. ("Золотая елочка") 
    Просмотров: 320 | Добавил: заведующий | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

    Музыкальный руководитель Енова Наталья Александровна с 9 января по 17 января 2014 года реализовала краткосрочный проект «Рождество». Проект был направлен на формирование у детей интереса к православной культуре, создание благоприятного эмоционального климата для раскрытия духовно-нравственных качеств каждого ребёнка. В рамках проекта музыкальным руководителем Еновой Н.А. и воспитателями младших групп Лащёнковой Е.В., Ибрагимовой З.З., Криштопиной В.С. проведены комплексные занятия «Рождественская ёлка». Дети в старших группах рассматривали иллюстрации, картинки, учили рождественские песенки, колядки, читали рассказы «Легенда о ёлочке», « Рождество христово» из книги «Православные праздники для детей», «Вифлиемская звезда» из книги «Библейские сюжеты для детей», рисовали «Рождественские открытки»(воспитатель старшей группы Довгань Е.К.), раскрашивали Ангелов (воспитатель старшей группы Аржановская Т.А.), конструировали из бумаги Ангелов (воспитатель подготовительной группы Волоконская Н ... Читать дальше »
    Просмотров: 467 | Добавил: заведующий | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

    13 января 2014 года педагоги МБДОУ «Детский сад «Сказка» приняли участия Всероссийской акции «Спортивный лонгмоб Сочи 20-14». Своим участием мы хотели привлечь внимание к ценностям олимпийского движения и идеям его основателя – педагога Пьера де Кубертена. Результаты проведенной акции в нашем саду размещены на сайте longmob.1september.ru с фотографиями и информацией о суммарном количестве километров, преодоленными участниками. Вклад нашего детского сада 18 км 200м. Но это не просто километры – это время проведенное на свежем воздухе, здоровье, настроение, заряд бодрости, чувство причастности к огромному историческому событию, каким является Олимпиада в Сочи – 2014.
    Просмотров: 316 | Добавил: заведующий | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

    В детском саду с 25 декабря по 27 декабря во всех возрастных группах прошли новогодние представления. Весёлые, забавные и увлекательные игры, сюрпризы приводили детей и гостей в восторг. Дети проявляли свои творческие, артистические и музыкальные способности. Родители принимали участие в новогодних представлениях и в роли Деда Мороза. Уже стало традицией в канун Нового года делать новогодние и рождественские поделки. Родители со своими детьми приняли активное участие в выставке поделок. Все гости, родители, педагоги и воспитанники смогли полюбоваться оригинальными поделками.
    Просмотров: 304 | Добавил: заведующий | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

    6 декабря 2013года в детском саду прошло общесадовское родительское собрание на тему «Инфекционные заболевания». Перед родителями (законными представителями) выступила врач – педиатр МУЗ Обливской ЦРБ Курносик И.Д. Она подробно рассказала присутствующим об инфекционных заболеваниях среди детей и взрослых, в детском коллективе; об их опасности и профилактике.
    Просмотров: 330 | Добавил: заведующий | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 40 41 42 43 44 45 46 »