«  Февраль 2018  »
    Уже стало традицией отмечать ежегодно День матери. 22 ноября в старших группах «Цветик – семицветик» (воспитатель Аржановская Т.А.) и «Пчелки» (воспитатель Довгань Е.К.) прошел праздник «Наши мамы». Цель : воспитывать уважительное отношение к мамам, развивать у детей интерес к традициям народа, способствовать теплым отношениям в семье. На празднике воспитанники пели песню «Мамочка моя», «Мамочка милая, я тебя люблю», инсценировали сказку о лисе и медведе. Участвовали и мамы: пели частушки и колыбельные; играли в игру «Допой песню». Родители своими руками сделали погремушки и выступили ансамблем.
    Просмотров: 121 | Добавил: заведующий | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (1)

В детском саду с 30 октября по 13 ноября проходили во всех возрастных группах осенние праздники. Педагоги создавали радостное настроение детям и родителям: украшали зал, оформляли выставку детских поделок, рисунков. Дети на утренниках пели песни, читали стихи, инсценировали сказки, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах, участвовали в играх.
    Просмотров: 91 | Добавил: заведующий | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

В детском саду «Сказка» большое внимание уделяется сохранению и укреплению здоровья воспитанников. В соответствии с годовой задачей «охрана и укрепление здоровья дошкольников, совершенствование их физического и психологического развития» и планом работы на 2013 – 2014 учебный год в МБДОУ с 24 октября по 15 ноября 2013 года проходил месячник педагогического мастерства. Педагоги всех возрастных групп и специалисты делились опытом применения на своих занятиях здоровьесберегающих технологий.
    Просмотров: 103 | Добавил: заведующий | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Педагогическим коллективом МБДОУ «Детский сад «Сказка» разработаны дополнительные программы для ведения кружковой работы. В МБДОУ работают кружки:
    Понедельник 15.30    «Умелые руки»     Старшая группа            руководитель Сиволобова Н.С.
    Вторник        9.55       «Волшебные кисточки»  Подготовительная группа  Волоконская Н.Ф.
                        10.20     «Волшебный мир лепки»2 младшая группа              Лащенкова Е.В.
                        11.15     «Юный эколог»  & ... Читать дальше »
    Просмотров: 141 | Добавил: заведующий | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

Инструктором по физической культуре Г.В. Штольп разработан проект «Неделя здоровья», которая проходила с 21октября по 25октября. Каждый день проходил под своим девизом – «Первая помощь», «Правила гигиены», «День безопасности», «Здоровое питание», «В здоровом теле, здоровый дух». Воспитатели проводили с детьми беседы: «Личная гигиена» и «Гигиена питания», викторина «Ситуация», КВН «И в шутку и всерьез», учебно - тренировочная эвакуация «Три звонка». Инструктор по физической культуре в течение недели проводила подвижные игры и игры – эстафеты для девочек и мальчиков. Итог недели - соревнование «Спортивный огород». В соревнованиях участвовали 6 команд, которые прошли станцию «Угадайка», игровую, музыкальную и спортивную. На каждой станции ребят ждали конкурсы, загадки, эстафеты, танцы. Победителем стала команда «Айболит» старшей группы «Пчелки». Все ребята получили медали и массу удовольствий.
    Просмотров: 150 | Добавил: заведующий | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (1)

23 октября 2013г. в МБДОУ «Детский сад «Сказка» состоялось заседание ПМП консилиума. На заседание консилиума были приглашены воспитатели. В повестке были вопросы групповой и индивидуальной коррекционной работы специалистов с детьми, мониторинг готовности детей подготовительной группы к школе.
    Просмотров: 105 | Добавил: заведующий | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

18 октября 2013 г. прошел районный этап областного конкурса по ПДД «Правила дорожного движения – наши лучшие друзья». С презентацией работы МБДОУ в данном направлении выступили старший воспитатель Демидова Елена Владимировна и руководитель Центра БДД Штольп Галина Владимировна. Они презентовали формы и методы работы педагогического коллектива: проекты, акции, работу с родителями, общественностью, Отделом образования, инспекторам ОГИБДД МВД "Обливский" по пропаганде дорожного движения Дорошенко В.В. МБДОУ «Детский сад «Сказка» по итогам конкурса занял 2 место.
    Просмотров: 120 | Добавил: заведующий | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

К Дню воспитателя Благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области награждена инструктор по физической культуре Штольп Галина Владимировна за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствования воспитательного процесса, большой личный вклад в формировании нравственных основ детей.
    Просмотров: 114 | Добавил: заведующий | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

В подготовительной группе 15 октября педагог-психолог Богнюкова Мирослава Николаевна провела открытое занятие «Королева буква «Б». Она, настраивая детей на занятие, провела игру- приветствие «Ласковое имя». Передавая мячик по кругу, дети называли себя так, как называют их дома ласково родители. Ребята выполняли упражнение  «Найди букву «А», играли в пальчиковую игру «Башня», игру «Узнай по звуку», «Придумай слово», «Доскажи словечко». Для снятия мышечного напряжения Мирослава Николаевна провела  физкультурную минутку «Буратино». При чтении сказки «Лесные музыканты» дети запоминали все слова, начинающиеся с буквы «Б», а потом проговаривали. Для снятия эмоционального напряжения  проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: заведующий | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)

Старшему воспитателю Демидовой Е.В. был вручён Диплом Отдела образования, как победителю муниципального этапа областного конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области-2013».
    Просмотров: 114 | Добавил: заведующий | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 36 »