19.10.2017

«  Октябрь 2017  »
    К международному женскому дню 8 Марта дети МБДОУ «Детский сад «Сказка», педагоги и родители готовились с большой любовью. С 5 марта по 7 марта 2013 года во всех возрастных группах проходили утренники, посвященные Женскому дню. Дети рассказывали стихи, пели песни, частушки, танцевали, играли на музыкальных инструментах. На утренники приходили сказочные герои, роль которых исполняли педагоги и родители. Воспитанники подарили подарки, сделанные своими руками мамам, бабушкам и сотрудникам учреждения. На празднике были награждены подарками от детского сада родители, которые участвовали в конкурсе «Веснянка» и конкурсе стихов о детском саде.
    Просмотров: 169 | Добавил: заведующий | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (1)

22 февраля 2013 года инструктор по физической культуре Г.В. Штольп и музыкальный руководитель Н.А.Енова провели спортивно-музыкальный праздник « Как Емеля на службу собирался», посвященный Дню Защитника Отечества. В празднике приняли участие команда « Ракета» - ребята из средней группы и команда « Планета» - ребята из старшей группы. Мальчишки участвовали в соревнованиях, учили Емелю проявлять решительность, силу, быстроту и находчивость. Между эстафетами воспитанники исполняли военные песни. Папы и дедушки приняли активное участие в конкурсах. В конце праздника Емеля поблагодарил ребят за подготовку к службе и подарил на память подарки.
    Просмотров: 95 | Добавил: заведующий | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 94 | Добавил: заведующий | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (1)

В МБДОУ «Детский сад «Сказка» профилактике детского дорожно-транспортного травматизма уделяется большое внимание. 19 февраля, согласно годового плана Центра БДД, Татьяна Анатольевна Аржановская со своими воспитанниками средней группы провела развлечение «Путешествие в страну «Три чудесных цвета» для детей, родителей и гостей. Отгадав загадки и получив билет на автобус, ребята с воспитателем отправились в путешествие с весёлой песней «Автобус». В «стране «Три чудесных цвета» дети читали стихи о правилах дорожного движения, рассматривали дорожные знаки, играли в игры «Прокати машину», «Будь внимательным», инсценировали сказку «Про дедушку, бабушку и внучку Глашу», где Глаша не соблюдала правила поведения на дороге и попала в аварию. Инспектор ГИБДД помог внучке Глаше разобраться в правилах по ПДД. Разыграв ситуацию, дети смогли сделать выводы о поведении Глаши. После сказки ребята «отправились обратно в детский сад» и выполнили коллективную аппликацию «Улица города». В конце развлечения ... Читать дальше »
    Просмотров: 452 | Добавил: заведующий | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (1)