«  Ноябрь 2017  »
    Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Семинар педагога -психолога "Как справиться со стрессом?"
    Семинар педагога -психолога "Как справиться со стрессом?"

Профессия педагога сопряжена с большим количеством стрессов. Стрессовые ситуации могут возникнуть в любое время в общении с детьми, администрацией, родителями. Что такое стресс? Как с ним бороться? На эти вопросы ответила педагог- психолог Богнюкова М.Н. на семинаре для педагогов «Как справиться со стрессом?» 2 ноября 2017 года в нашем детском саду. Мирослава Николаевна познакомила педагогов с наиболее эффективными способами снятия напряжения: медитация, ведение личного дневника, йога, аутогенная тренировка, музыкальная терапия, ароматерапия, дыхательные упражнения - как эффективное средство влияния на тонус мышц.

Так же педагогам был предложен тест «На сколько вы подвержены стрессу?», по результатам которого стало видно, что почти все педагоги испытывают стрессовые ситуации, которые оказывают немалое влияние на их жизнь, но тем не менее они не сильно им сопротивляются.

В заключении семинара был составлен эмоциональный портрет группы, с помощью упражнения «Тропа эмоций» . Портрет получился позитивный, располагающий к дружеской беседе.

Просмотров: 333 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2