Нравственно - патриотическое воспитание

Одно из основных направлений деятельности МБДОУ «Детский сад «Сказка» нравственно – патриотическое воспитание дошкольников. Цель деятельности педагогов по данному направлению - это создание условий для воспитания у детей любви к своей малой родине. Старший воспитатель Елена Владимировна Демидова подготовила педсовет на тему: «Родной край». На педсовете с педагогами был проведен тренинг на создание образа «Родина», сообща выработали условия, при которых педагог может воспитывать патриота. Старшим воспитателем проведена познавательная игра «Вопрос – ответ», викторина «Лучший знаток родного края». Воспитатели поделились опытом работы по нравственно – патриотическому воспитанию. Старший воспитатель Е. В. Демидова зачитала аналитическую справку по итогам проверки работы педагогов во втором полугодии по теме «Организация работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста». Музыкальный руководитель Н. А. Енова выступила с докладом «Современные технологии в системе патриотического воспитания дошкольников через музыку», воспитатель Н. С. Сиволобова рассказала педагогам о воспитании духовности через приобщение детей к русской народной культуре. Инструктором по физической культуре Г. В. Штольп с педагогами проведена народная игра «Чича –ры». Педагоги пополнили свои знания по истории, культуре, природе родного края и получили заряд позитивного настроения.

Категория: Мои статьи | Добавил: заведующий (15.05.2013)
    Просмотров: 570 | Рейтинг: 0.0/0