Неделя педагогического мастерства

В МБДОУ «Детский сад «Сказка» проходила неделя педагогического мастерства. Цель: обмен опытом воспитатель – образовательного процесса. Педагоги продемонстрировали позитивный и инновационный опыт по реализации методической идеи и применения приемов и методов обучения. Воспитатель средней группы Елена Кимовна Довгань показала интегрирование занятие «Как жили наши предки». Она познакомила детей с обычаями русского народа в игровой форме. Воспитатели первой младшей группы Елена Викторовна Лащенкова и Наталья Сергеевна Окунева показали кукольный театр «Курочка Ряба». Подготовить данное мероприятие помогли бабушка Богатырева И.А. и тетя Богатырева Н.В. Они сделали оборудование для театра и кукольные игрушки. Ибрагимова Зарифя Зеновеевна с детьми ясельной группы путешествовали к «Лесным жителям». Музыкальный руководитель Наталья Александровна Енова провела ряд комплексных занятий в группах: «Прогулка в лес» (младшая группа), «В зимний лес на санках» (средняя группа), «Елочка посвети» (1 младшая группа), «Зима – красавица» (средняя группа). Учитель – логопед Наталья Сергеевна Окунева провела в средней группе здоровьесберегающее занятие «Наше тело». Педагог – психолог Богнюкова Мирослава Николаевна провела с детьми тренинг «Правильно – неправильно». Наталья Федоровна Волоконская изготовили с детьми аппликацию с элементами рисования «Колобок на окошке».

Категория: Мои статьи | Добавил: заведующий (15.02.2013)
    Просмотров: 306 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 1.0/1