Неделя математики

С 18 апреля по 22 апреля прошла неделя математики. Итоговые  НОД представлены по образовательной программе   развития и воспитания детей в детском саду «Детство» В.И. Логинова, Т.И. Бабаева, Н.А. Ноткина. Проведенные итоговые занятия показали  методически грамотную организацию образовательного процесса, позволили детям продемонстрировать качество знаний, умений и навыков, активность, хороший уровень  применения умений полученных на занятиях по математике. Большинство занятий проведено в интегрированной  форме. На занятиях по познанию (математическое развитие) педагоги  использовали  развивающие игры «Блоки Дъенеша», «Палочки Кюизенера»; использовали разнообразные формы и методы работы: счет, сравнение, отгадывание загадок, решение логических задач, игры, игры с картинками, работа по картине, работа с раздаточным материалом, индивидуальная работа, дидактические игры, и т. д. Итогом недели стало оформление стенгазет «С математикой мы дружим».

Категория: Мои статьи | Добавил: заведующий (28.04.2016)
    Просмотров: 249 | Рейтинг: 0.0/0