Экскурсия наших воспитанников в Свято-Никольский храм

17 июня дети подготовительной  группы «МБДОУ «Детский сад «Сказка» совместно с воспитателями Дундуковой Л.В., Лагуновой Л.Н. и старшим воспитателем Демидовой Е.В. посетили Свято – Никольский храм ст. Обливской. Цель посещения – познакомить детей с правилами поведения в храме, дать понятие о том, что храм – это дом Божий, а так же воспитать ребёнка мыслящим, милосердным, верящим в совершенствование мира и людей. Это мероприятие произвело на детей положительное впечатление, обоготило их духовный мир, заронило «зёрнышки»  добра. А в добром человеке не может не возникнуть сострадание, сочувствие. Добрый человек не может не уважать людей. Он не может быть завистливым и злым. Он не может не быть порядочным, заботливым. Ведь доброта есть корень всех благородных качеств! Вот такими мы хотим видеть своих детей!  С целью формирования у  ребят эстетического вкуса, развития эмоционального восприятия окружающей действительности и приобщения детей к чтению художественной литературы, 18 июня  воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад «Сказка» с воспитателями совершили целевую экскурсию в Центральную районную детскую библиотеку. Наши дети совершили путешествие по отделам библиотеки, познакомились с детской литературой. Дети получили массу положительных эмоций.

Категория: Мои статьи | Добавил: заведующий (19.06.2015)
    Просмотров: 232 | Рейтинг: 5.0/1