«  Февраль 2017  »
    Главная » 2017 » Февраль » 20 » Тематическая неделя, посвященная Агнии Барто
    Тематическая неделя, посвященная Агнии Барто
    ,

С 13 по 17 февраля 2017 г. в МБДОУ «Детский сад «Сказка» проходила тематическая неделя, посвященная 111-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто (Дата рождения: 17 февраля 1906). Среди детских писателей есть те, чье творчество будет актуальным всегда. Их произведения просто проникнуты добротой и лаской. Почетное место среди них занимает Агния Львовна Барто. Стихи А. Барто для малышей наполнены глубоким смыслом, ненавязчиво учат быть стойкими, отвечать за свои действия, беречь тех, кого любишь. И это обучение проходит на понятных для всех примерах. Ее цикл произведений для ребят «Игрушки» – классика. Дети знакомились с творчеством детской писательницы в процессе образовательной деятельности, учили стихи, песни, рисовали, лепили из пластилина. В группах организованы выставки книг по творчеству А.Барто с портретом поэтессы. В день рождения поэтессы 17 февраля в музыкальном зале прошел конкурс чтецов «Растем на стихах Агнии Барто», где участвовали воспитанники 3-7 лет. В музыкальном зале царила торжественная и доброжелательная атмосфера. Дети и взрослые очень внимательно, с неподдельным интересом слушали выступление всех участников. Многие чтецы подготовили костюмы, использовали мимику, разные интонации, жесты и были похожи на маленьких актеров, поэтому каждое стихотворение превратилось в мини-спектакль. Выбрать лучшего ребёнка, который, поборов смущение, перед большой аудиторией слушателей разного возраста, читает наизусть стихи так, что видишь в нём маленького артиста - очень непросто. Но всё же лучшие из лучших были определены. Оценивало участников конкурса компетентное жюри. Были определены 6 победителей второго тура. В перерывах между выступлениями ребята исполняли песни и танцы на стихи А.Барто. Все участники конкурса получили грамоты и медальки.

Просмотров: 638 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/4