«  Март 2016  »
    Главная » 2016 » Март » 1 » Спортивное развлечение «Защитник для Бабы Яги» инструктора по физической культуре Штольп Г.В.

В рамках недели педмастерства инструктор по физической культуре Галина Владимировна Штольп  организовала и провела районное спортивное развлечение под названием «Защитник для Бабы Яги». Развлечение проводилось с  целью  формирования условий для эмоционального отдыха детей; создать праздничную и доброжелательную атмосферу; развивать творческие возможности и фантазию детей; способствовать сплочению детского коллектива. Гостями и участниками  спортивного развлечения были воспитанники МБДОУ «Детский сад «Солнышко» - команда «Моряки». А наша команда – «Пограничники».   Ребята с подготовительных групп встретились впервые и успели подружиться в «Школе молодого бойца».  А какие же игры без сказочных героев? Бабки  Ёжки (педагог- психолог М.Н. Богнюкова и воспитатель Е.К. Довгань), вот кто повеселит да позабавит! Штольп Г.В.представила две команды жюри и дала им звания и погоны: «генерал» - заведующий МБДОУ «Детский сад «Сказка» Н.П. Кирик, «полковник»   -  методист Обливского Отдела образования И.В. Визерук,  «полковник» - воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко» О.В. Попова. Перед эстафетами Галина Владимировна для знакомства  провела считалку «А ты –баты, шли солдаты!» Команда  весело и быстро проходили все испытания: эстафеты «По тревоге», «Связисты», «Передача автоматов над головой», «Морские узлы», «Портрет Бабы Яги». Между эстафетами команд сказочные герои тоже соревновались заплетать косички мальчикам, привязав ленточки. В эстафете «Собери пазлы» команды собирали танки, «Бабки Ёжки» - куклу.   В конце развлечения девочки нашего детского сада прочитали стихи с поздравлениями.  Жюри наградило участников дипломами. Галина Владимировна подарила всем участникам  подарки.  Ребята получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Просмотров: 247 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2