«  Декабрь 2014  »
    Главная » 2014 » Декабрь » 16 » РМО дошкольных работников
    РМО дошкольных работников

12 декабря 2014 г. на базе нашего детского сада состоялось РМО педагогов дошкольного образования по теме: «Использование регионального компонента в детском саду». Руководитель РМО Демидова Е.В открыла  заседание стихотворением Федора Ивановича Тютчева «Нам не дано предугадать» , ознакомила с повесткой РМО, провела  «Педагогический тренинг» по теоритическим и практическим  знаниям педагогов дошкольного образования по региональному компоненту, используя  презентацию.

Свищёва Т.Л., воспитатель Александровской НШ – филиала МБОУ «Леоновская СОШ», представила интегрированное видео –НОД «Осенняя сказка». Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Сказка» Енова Н.А. выступила с сообщением «Использование регионального компонента в музыкальном воспитании детей». Воспитатель Детского сада «Лучик» - филиала МБДОУ «Детский сад «Ивушка»  Гамберова О.Е. поделилась опытом работы по теме: «Сюжетно –дидактические игры в воспитании патриотизма у детей старшего дошкольного возраста»,  провела мастер – класс с педагогами. Руководитель РМО Демидова Е.В. с педагогами  проиграла ситуации, встречающиеся в повседневной практике, где причина – неприятие родителями, применяемых педагогом, инновационных технологий. Для сплочения коллектива руководитель РМО провела разминку под весёлую музыку «Ширенга».  Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополёк» Будяну Н.В. провела с педагогами деловую игру «Путешествие в мир культурного наследия».  Педагоги в командах  определяли жанр устного народного творчества, отгадывали загадки на тему «Предметы русской старины», отгадывали: какой бытовой предмет находится в чёрном ящике. Командам было дано задание: прочитать  старинное слово,  определить его  значение.

В заключении педагогической встречи  руководитель РМО Елена Владимировна Демидова провела релаксацию с педагогами под спокойную музыку «Подари сердце другу» и вручила  памятки: «Как лучше обратить внимание детей на себя и привлечь их к совместной деятельности?»

Просмотров: 321 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2