«  Февраль 2014  »
    Главная » 2014 » Февраль » 21 » Проект воспитателей Демидовой Е.Н., Довгань Е.К.
    Проект воспитателей Демидовой Е.Н., Довгань Е.К.
    В феврале 2014 года в МБДОУ «Детский сад «Сказка» проводился проект «Покормите птиц» (воспитатель Демидова Е.Н., Довгань Е.К.). В проекте участвовали старшая группа «Пчёлки» и родители. Задачи проекта: обогащение и углубление представлений о зимующих птицах нашего края; способствовать развитию у детей умений составлять рассказы о птицах, выделяя яркие отличительные признаки их внешнего вида и поведения; формировать у родителей желание помогать своему ребенку, общаться с ним; уметь правильно реагировать на проблемы (помогать преодолевать их) и достижения (радоваться успехам) малыша. Актуальность проекта: в связи с недостаточным развитием речи детей, приобщить родителей к совместным общениям со своими детьми, рассказам об окружающем, делиться воспоминаниями своего детства; развивать умения детей отвечать на проблемные вопросы; общение родителей и детей наполняются познавательным, развивающим содержанием. На протяжении всего проекта ребята разгадывали загадки про птиц, разучивали потешки, поговорки, рисовали, лепили, экспериментировали с птичьим пером , организовывали книжную выставку «Покормите птиц», играли в подвижные игры «Быстро возьми», «Назови птицу», «Птички – невелички». Завершающим этапом проекта стала прогулка, на которой дети с особым интересом вместе с воспитателями развесили кормушки, которые смастерили совместно со своими родителями.
    Просмотров: 326 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/1