11.05.2024

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Педсовет в ДОУ
    Педсовет в ДОУ

,

8 декабря в нашем детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел тематический педсовет с элементами деловой игры: «Организация работы по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в условиях ДОУ». Цель: Повышение профессионального уровня педагогов в работе с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию в соответствии ФГОС.

Задачи:

1.Систематизировать и закрепить знания педагогов об организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по вопросам нравственно-патриотического воспитания.

2. Обобщить опыт работы воспитателей по формированию у дошкольников патриотических чувств, в рамках использования проектной деятельности.

С вступительным словом выступила заведующий Н.П. Кирик с актуальной темой, обсудили задачи. Заслушали старшего воспитателя Е. В. Демидову с итогами тематической проверки «Организация работы воспитателя по нравственно патриотическому воспитанию дошкольников в условиях ДОУ». Накануне педсовета проходил смотр-конкурс патриотических уголков «Организация работы воспитателя по нравственно патриотическому воспитанию дошкольников в условиях ДОУ», были подведены итоги: 1-е место у воспитателя 2-й младшей группы Белич И.Н., 2-е место - воспитатель средней группы Перепелица Т.А, 3-е место – воспитатель подготовительной группы Криштопина В.С. Перед педсоветом было проведено анкетирование родителей по теме «Патриотическое воспитание ребенка». В результате было выявлено, что многие родители заинтересованы в том, чтобы детям с дошкольного возраста прививали чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, станицы, родины. Педагогам были выданы анкеты «Готовность к работе по патриотическому воспитанию». Проанализировав анкеты, были сделаны выводы, что педагоги работают над темой нравственно-патриотического воспитания, посещают РМО, музеи, но всем нужно более широко изучать литературу по данной тематике и повышать уровень затрудняющимся педагогам для более доступного предоставления материала воспитанникам и распространения собственного педагогического опыта. Музыкальный руководитель Н. А. Енова выступила с докладом « Роль музыки в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников» и провела консультацию «Роль воспитателя на празднике». Старший воспитатель провела деловую игру «Роль книги в нравственном воспитании дошкольников», посредством которой определялись педагогическое мастерство в вопросах воспитания нравственности, патриотизма.

Просмотров: 433 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 4.0/3