«  Ноябрь 2018  »
    Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Осенние утренники
    Осенние утренники

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

В период с 29 октября по 31 октября в нашем детском саду были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем – молодым специалистом Гридневой Ю.А. и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое. Осень пришла в каждую группу. Ребята читали стихи, танцевали с осенними листочками, с зонтиками, пели песни, весёлые частушки, играли на музыкальных инструментах, играли в весёлые игры, превращались в разные овощи, сказочных героев, тем самым раскрывали творчество и свои таланты. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.  В завершении праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Воспитатели поблагодарили родителей за участия в конкурсах ДОУ, наградив грамотами. Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.

Просмотров: 289 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 3.7/3