«  Апрель 2018  »
    Главная » 2018 » Апрель » 28 » Неделя театра
    Неделя театра
    ,

Согласно годовому плану в детском саду с 9 по 13 апреля была проведена тематическая «Неделя театра». Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели специалисты детского сада, которые целую неделю превращались в артистов, зрителей, героев сказок. Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности. На протяжении детей с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся. С детьми старшего дошкольного возраста проводились беседы-диалоги «Что такое театр?», «Правила поведения в театре», «Профессия – актер». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. новые чувства.

Воспитатель Белич И.Н. со своими воспитанниками 2-й младшей группы подготовили и показали сказку «Теремок на новый лад». Воспитанники подготовительной группы показали театрализованное представление «Огонь – тучка» с педагогами Богнюковой М.Н., Криштопиной В.С. Воспитанники средней группы подготовили с педагогами Перепелицей Т.А. и Еновой Н.А. пасхальную сказку «Яичко по христову дню». В старшей группе дети показали сказку «Пасхальные растеряшки», воспитатель Сиволобова Н.С. Малыши 1-й младшей группы с воспитателем Лащёнковой Е.В. и Змеевой Н.В. подготовили и показали сказку «Теремок». Для самых маленьких ребят воспитатель Сивая Г.В. показала настольный театр «Колобок».

Воспитанникам детского сада за время театральной недели удалось побывать на разных спектаклях.

Просмотров: 240 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2