«  Июль 2017  »
    Главная » 2017 » Июль » 13 » Мероприятие по пожарной безопасности провела инструктор ВДПО Королева В.А.с участием воспитателя Перепелица Т.А. и воспитанников средней гр.

<,

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. С целью формирования у дошкольников устойчивых навыков пожарной безопасности 12 июля в МБДОУ «Детский сад «Сказка» совместно с инструктором ВДПО Обливского района Королевой В.П. проходило открытое мероприятие по пожарной безопасности. Воспитанники средней группы с инструктором отправлялись на конкурс рисунков «Спички, пожары, огонь и костры, только в рисунках пусть будут они» на «поезде». Останавливаясь на станциях «Сказочная», услышали рассказ «Сказка о непослушной спичке», на «загадочной» станции отгадывали загадки, играли в игру «Топаем, хлопаем» на станции «игровая», с целью развития внимания, закрепление правил поведения при пожаре. Дети попав к художнику – воспитатель Перепелица Т.А., смогли попробовать себя в роли маленьких художников, нарисовав спичку, огонь, костёр. Инспектор ВДПО поблагодарила детей за знания и подарила раскраски, шары.

Только систематическая, планомерная работа в содружестве с семьёй социумом, помогает  детскому саду формировать у дошкольников прочные знания о правилах пожарной безопасности.

Просмотров: 273 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/4