«  Апрель 2013  »
    Главная » 2013 » Апрель » 9 » Экология
    Экология
    МБДОУ «Детский сад «Сказка» большое внимание уделяет экологическому воспитанию детей. В старшей группе «Непоседы» с 1 по 5 апреля 2013 года проходила неделя экологии. Воспитатели Криштопина В.С. и Демидова Е.В. проводили с детьми беседы; игры; наблюдения; просматривали мультимедийные презентации: «Весенняя капель», «Птицы» и «Домашние питомцы»; учили пословицы, поговорки, загадки о весенних приметах; рисовали и лепили из пластилина птиц; сделали коллективную композицию цветов. Родители со своими детьми рисовали, делали поделки. Завершающим этапом недели был КВН «Знатоки природы». Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в дидактическую игру «Перелетные и зимующие птицы», «Наш дом – природа», вспомнили пословицы, поговорки. В экологическом тренинге «Угадай по голосу» дети узнавали голоса птиц. Воспитанники старшей группы разыгрывали сказку «Репка», играли в игру «У дядюшки Трифона». Капитаны команд отвечали на вопросы по теме «Крылатые выражения». Разбирали ситуации с Незнайкой как вести себя на природе. Во время аутотренинга «Деревья» ребята представляли себя деревьями. КВН оценивало жюри, которое состояло из родителей воспитанников. Жюри при подведении итогов, вручило всем медали «Юный эколог».
    Просмотров: 330 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 1.0/1