«  Апрель 2018  »
    Главная » 2018 » Апрель » 23 » Дни защиты от экологической опасности
    Дни защиты от экологической опасности
    ,

Каждый из нас оказывает влияние на природу. Из того, сколько ресурсов мы используем, складывается наш экологический след. Педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад «Сказка» принял участие во Всероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности». Инструктор по физической культуре Штольп Г.В. и старший воспитатель Демидова Е.В. провели с родителями акцию «Твой экологический след на планете», которая направлена на экологическое воспитание дошкольников и на уменьшения экоследа родителей и сотрудников ДОУ, вручили буклеты «Берегите родную природу». С воспитанниками провели акцию «Дорога к обелиску». Цель акции заключается в осмотре и уборке памятников, возведенных в память о жертвах в Великой Отечественной Войне, именно в такие моменты дошкольники приобщаются к культуре и становятся ближе к истории. Музыкальный руководитель Енова Н.А. с воспитателем Перепелица Т.А. пригласили воспитанников средней группы на экологическое развлечение «В гостях у Гномика», где случаются чудеса природы. Воспитанники второй младшей группы с воспитателем Белич И.Н. «путешествовали с Капитошкой», через экспериментирование узнали свойства и пользу воды. Воспитатель первой младшей группы провела экологический досуг «Мы - друзья природы». Малыши учились через игру основам взаимодействия с природой, правилам поведения в лесу. Воспитанники средней группы с воспитателем Перепелица Т.А. отправлялись в «путешествие в весенний лес». Во время путешествия в лесу ребята встретились с обитателями леса, вспомнили об экологических запретах. К малышам первой младшей группы в гости прилетала птичка, ребята слушали пение птички, рассматривали её, играли в игру «Воробей», с воспитателем Сивой Г.В. учили стихотворение о птичке, угощали зёрнышками. Воспитатель первой младшей группы Змеева Н.В. повела интегрированную НОД «Белая Берёзка». Малыши познакомились со стихотворением о берёзке, водили хоровод, слушали шорох листьев, пение птиц в лесу, помощью нетрадиционного рисования «отпечаток» украшали дерево зелёными листочками. Старший воспитатель подготовила для воспитанников старших групп презентацию «Берегите природу!». Педагог-психолог Богнюкова М.Н. и воспитатель Криштопина В.С. подготовили с воспитанниками подготовительной группы театрализованную постановку «Берегите лес от пожара» для всех воспитанников ДОУ. На кануне праздника «Дня Земли» в старшей группе воспитатель Сиволобова Н.С. провела интегрированную НОД «День Земли», с целью познакомить детей с праздником, развивать экологическую грамотность, воспитывать бережное отношение к природе. Для родителей были оформлены информационные стенды. В ДОУ был организован конкурс рисунков «Моя зелёная планета». Воспитатели с детьми на участках высадили рассаду цветов, привели в порядок цветники.

Просмотров: 334 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2