«  Февраль 2018  »
    Главная » 2018 » Февраль » 26 » День Защитника Отечества
    ,

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – Защитников Отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
    В средней группе нашего детского сада с 19 по 22 февраля проходил тематический творческий проект «23 февраля - День Защитника Отечества», разработанный старшим воспитателем Демидовой Е.В., реализован совместно с педагогом-психологом Богнюковой М.Н. В течение проекта проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование, аппликация и лепка по данной тематике. Ребята с большим удовольствием своими руками сделали подарки своим папам, дядям, дедушкам. Для родителей были разработаны консультации «История праздника 23 февраля», «Семейные традиции», поздравительная стенгазета. В результате проекта у детей повысились знания о Российской Армии; уважение к защитникам Отечества; стремление к совершенствованию физических качеств, к укреплению здоровья; стремление отражать свои знания, впечатления, мысли и чувства в играх, в исполнении песен, в чтении стихов; повысилась заинтересованность родителей в формировании чувства патриотизма у детей.

Просмотров: 251 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2