«  Январь 2018  »
    Главная » 2018 » Январь » 26 » АКция "Покормите птиц зимой"
    АКция "Покормите птиц зимой"
    ,

В рамках ежегодной Всероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц» Минприроды России и ГБУ РО «Дирекция государственных природных заказчиков областного значения» с целью помочь зимующим птицам в нашем детском саду с 16 января по 26 января 2018 года был разработан и реализован план работы «Птичку жалко». В течение недели педагоги с воспитанниками проводили беседы: «Перелётные и зимующие птицы», «Почему птицам надо помогать», «Птицы наши друзья». Музыкальный руководитель Енова Н.А. в старшей группе провела интегрированную НОД «Птицы зимой». Дети нарисовали красками «Зерно в кормушке для наших пернатых друзей», сделали аппликацию «Птички на дереве», играли в игру «Птички на дереве», слушали пение птиц. Воспитатель первой младшей группы Сивая Г.В. с малышами лепили из пластилина «угощения для птички»; воспитатель второй младшей группы Белич И.Н. учила детей рисовать птичку карандашом, лепить птичку из пластилина; Лащёнкова Е.В. с малышами рисовали пальчиками «ягодки для птички», играли в подвижную игру «Воробушки и автомобиль». В средней группе Богнюкова М.Н. провела интегрированную НОД «Зимующие птицы». Во время игрового занятия дети познакомились с дидактической игрой «Размести птичек по кормушкам». Ребята закрепили знания о перелётных и зимующих птицах. Воспитатель старшей группы Сиволобова Н.С. со своими воспитанниками слепили из пластилина птиц, вспомнили потешки, пословицы о птицах. В подготовительной группе воспитатель Криштопина В.С. читали с детьми произведения и сказки о птицах, рассматривали картины, сочиняли рассказы о зимующих птицах, рисовали красками птиц. Инструктор по физической культуре Штольп Г.В. разучила с детьми возрастных групп подвижные игры про птиц. Итогом недели стала акция «Покормите птиц зимой». Ребята вместе с родителями сделали кормушки, а с воспитателями разместили их на деревьях, насыпали корм. Ребята с большим удовольствием наблюдают, как птички прилетают в их кормушки.

Просмотров: 336 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2