20.10.2018

«  Октябрь 2018  »

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения, неправильное поведение на улице и детская безнадзорность. Дети, предоставленные сами себе, не обращают должного внимания на опасности на дороге. Они ещё не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими.

Во избежание несчастных случаев водители, пассажиры и пешеходы до ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: заведующий | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Ребята из отряда ЮПИД с инструктором по физической культуре Г.В. Штольп стали инициаторами акции «Футбольные мячи», организованной в поддержку сборной России по футболу, сражающейся за честь страны на Чемпионате мира. Вооружившись улыбками и сделанными своими руками бумажными сувенирами в форме футбольных мячей, дети призвали участников дорожного движения соблюдать ПДД, а также напомнили о важности популяризации здорового образа жизни среди жителей станицы.

Просмотров: 11 | Добавил: заведующий | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

Игра-викторина по ПДД - замечательный повод вспомнить все необходимые правила, которые сохранят жизнь нашим детям на дороге! Инструктор по физической культуре Г.В. Штольп провела с отрядом ЮПИД игру - викторину «Правила дорожные знать каждому положено» с элементами спортивных эстафет. Цель данного мероприятия обобщение знаний детей по правилам дорожного движения через игровую деятельность. В ходе игры - викторины на первом этапе ребята посмотрели презентацию и отвечали на вопросы в конкурсе «Дорожные знаки». На втором этапе ребята собирали пазлы и участвовали в конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: заведующий | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

31 октября 2017 года в станице Боковской Ростовской области прошёл областной конкурс «ПДД. Интеграция. Безопасность» в рамках реализации региональной программы «Приключения Светофора». Обливский район представлял победитель муниципального конкурса МБДОУ «Детский сад «Сказка». В зональном конкурсе приняли участие представители 12 муниципальных дошкольных организаций районов области.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: заведующий | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

В период летнего оздоровительного периода в нашем ДОУ прошло спортивное мероприятие «Наш друг-велосипед». Дети подготовительной группы сочетали езду на велосипеде с выполнением других заданий. В начале соревнования Г.В. Штольп побеседовала с детьми о правилах дорожного движения, на какой цвет следует ехать, на какой надо остановиться. Пройдя все испытания и показав свое мастерство, первое место заняла Селиверстова Соня.

Просмотров: 44 | Добавил: заведующий | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду была организованна акция «Ребенок - главный пассажир в машине». Воспитанники подготовительной группы с инструктором по физической культуре Г. В. Штольп в рамках этой акции просмотрели видеоролик о безопасности на дороге, вручили родителям памятки о правилах перевозки детей в автомобилях и итогом акции стало создание финального плаката «Ребенок - главный пассажир в машине».

Просмотров: 109 | Добавил: заведующий | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "Детский сад "Сказка"

Просмотров: 50 | Добавил: заведующий | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Профилактическая беседа с родителями на тему: «Использование световозвращающих элементов на одежде детей» Световозвращающие приспособления (катафоты) – это элементы пассивной безопасности. Они снижают риск наезда на пешехода в темное время суток в 5-6 раз, так как изготовлены из специальной пленки и очень ярко отражают свет фар. Они хорошо видны водителям. Световозвращающие приспособления способны отражать свет, падающий под любым углом, что особенно важно на дороге, когда свет фар идет снизу. Согласно исследованиям, водители обнаруживают пешехода, имеющего световозвращающие приспособления, с большего расстояния по сравнению с пешеходами без таковых. При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения водителем пешехода увеличивается с 25-40 метров до 130-150 метров, а с дальним светом – до 400 метров. В интересах пешехода, переходя проезжую ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: заведующий | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Формы работы агитбригад не являются чем- либо новым.

Содержание является главным в творчестве агитбригад, т. е. агитация и пропаганда, легко запоминающийся стихотворный материал несёт ёмкую, полезную информацию, доступен детям.

Агитация - важнейшая составная часть воспитательной работы, одно из испытанных средств побуждени ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: заведующий | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

«Путешествие инопланетянина и Маши»

(Возраст участников от 5 до 6 лет)