«  Сентябрь 2015  »
    Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Установочный педсовет №1
    Установочный педсовет №1

1 сентября 2015 в детском саду прошёл установочный педагогический совет "Новый учебный год на пороге ДОУ".

Цель: познакомить педагогов с итогами деятельности ДОУ за летний период, принятие и утверждение плана деятельности ДОУ на новый учебный год.

Повестка дня:

1. Анализ работы за летне-оздоровительный период.

2. Организация воспитательно-образовательного процесса и создание условий для работы с детьми на новый учебный год.

3. Ознакомление с основными задачами годового плана, формами их реализации. Утверждение годового плана на 2015-2016 учебный год.

4. Утверждение годового календарного учебного графика, расписания непосредственно образовательной деятельности, графиков дополнительного образования; рассмотрение и утверждение основных нормативных документов, регулирующих воспитательно-образовательный процесс в детском саду.

5. Итоги конкурса развивающей среды участков на базе МБДОУ

На основании выводов и результатов  анализа деятельности учреждения за прошлый год определены цели и задачи учреждения на 2015 – 2016  учебный год.

Цель: Обогащение содержания работы с детьми, взаимодействие с семьями воспитанников и создание условий для качественной работы педагогического коллектива с воспитанниками в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

Направления деятельности:

- Обеспечение комплексной безопасности всех участников образовательного процесса;

- Сохранение и укрепление психического и физического здоровья воспитанников;

- Реализация новых требований к содержанию и организации образовательного процесса;

- Осуществление физического, познавательного, речевого, социально-личностного, художественно-эстетического развития воспитанников;

- Развитие системы поддержки талантливых и одаренных детей;

- Развитие педагогического потенциала.

Новый учебный год обещает быть очень интересным, плотно насыщенным различными мероприятиями, предусмотренными  в плане работы МБДОУ и  направленными на решение задач, по мнению всех педагогов, являются на сегодня наиболее актуальными и значимыми для коллектива.

Просмотров: 247 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 4.0/2