«  Сентябрь 2014  »
    Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Установочный педсовет
    Установочный педсовет

В ДОУ прошёл организационно - установочный педсовет, на котором  коллектив детского сада, под руководством заведующего Натальи Петровны Кирик и старшего воспитателя Елены Владимировны Демидовой,  обсудил современные  тенденции в направлении развития  и дошкольного  образования  на 2014 -2015 учебный. Внимание педагогов было направлено на стратегические ориентиры: объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно - нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями,  поддержать молодых специалистов. На 2014-2015 учебный год педколлектив  утвердил годовые задачи: обеспечивать целостность педагогического процесса при внедрении новых форм планирования воспитательно-образовательной работы; формировать представления о способах обеспечения безопасности  жизнедеятельности, стимулирования развития у детей дошкольного возраста самостоятельности и ответственности за свое поведение; осуществлять нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через познавательно-речевые технологии; создавать условия для обеспечения совершенствования практических навыков здорового образа жизни детей дошкольного возраста посредством здоровьесберегающих технологий; создавать условия для профессионального роста и творческой   активности педагогов. Старший воспитатель Е.В.Демидова ознакомила педагогов с  анализом летней оздоровительной работы с детьми и  итогами смотра - конкурса на лучшее оборудование участков ДОУ. По результатам смотра – конкурса  были получены следующие результаты: 1 место участок группы «Росинки»  (воспитатель Волоконская Н.Ф., младший воспитатель Серёгина Е.А.) и участок группы «Колокольчики»  (воспитатель Окунева Н.С., младший воспитатель Лагунова Л.Н); 2 место участок  группы «Ромашка»

(воспитатель Криштопина В.С., младший воспитатель Шайфулина Е.А.) и участок группы «Цветик –семицветик» (воспитатель Довгань Е.К., Аржановская Т.А., младший воспитатель Демьяненко Т.Г.); 3 место участок:  «Весёлое солнышко» (воспитатель Ибрагимова З.З., Сиволобова Н.С., младший воспитатель Шмигирило В.И.) и «Звёздочки» (воспитатель Е.Н. Елфимова, Е.К.Довгань и младший воспитатель Кузнецова Н.Н.). Педагогам были вручены грамоты и подарки. Заведующий МБДОУ Кирик Н.П. рассказала о ФГОС в структуре ДОУ.  Музыкальный руководитель Енова Н.А. выступила по данному вопросу о внедрение ФГОС на музыкальных занятиях. Окунева Н.С.- учитель –логопед поделилась своими впечатлениями о поездки в Сочи на обучающий семинар молодых специалистов «Перспективы развития Совета молодых педагогов Профсоюза и « Роль профсоюза в профессиональном становлении молодых педагогов». Старший воспитатель провела с педагогами игру: «Определи образовательную область», экспресс – диагностику «Березка осенью» с целью получить ответ на вопрос «Готовы вы ли вы  к сотрудничеству?» , игру «Молодец».

Просмотров: 336 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2