«  Декабрь 2015  »
    Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Участница конкурса "Учитель года-2016" Елфимова Елена Николаевна
    Участница конкурса "Учитель года-2016" Елфимова Елена Николаевна

Елфимова Елена Николаевна – участница муниципального конкурса «Учитель года-2016» в номинации «Воспитатель года». Елена Николаевна окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский Государственный Педагогический Университет» в 2006 году, ГБПОУ РО Вешенский педагогический колледж им. М.А. Шолохова по программе профессиональной переподготовки в сфере дошкольного образования в 2015 году.         В нашем учреждении работает воспитателем 2 года. Елена Николаевна – педагог по призванию. Воспитатель  активно вовлекает детей в образовательный процесс, без психологического принуждения, опирается на их интерес к содержанию и  форме деятельности. Прямой задачей обучения и воспитания дошкольников у Елены Николаевны является развитие способностей каждого ребенка. Занятия проходят интересно в игровой форме и в системе. За время работы Елена Николаевна показала себя творчески работающим педагогом, внедряет проекты, инновационные методы и формы работы, опирается на современные требования в области образования, направленные на охрану и укрепление здоровья детей, развитие и поддержку детской познавательной и творческой инициативы.

Ведет кружок «Юный эколог»; развивает творчество и самостоятельность воспитанников; умеет организовать познавательную деятельность в формах: индивидуальной, групповой, коллективной. Уделяет значительное внимание эстетическому развитию личности дошкольника, индивидуальная работа носит творческий характер. В своей работе использует фотоаппарат, музыкальный центр, телевизор, компьютер и др. На занятиях воспитателя Елфимовой Е.Н. царит теплота, взаимопонимание, взаимопомощь, положительные эмоции детей. Работа ведется с энтузиазмом, оформляются стенды, картотека, уголки в группах с наглядными профилактическими советами для родителей. Елена Николаевна терпеливо и последовательно овладевает педагогическим мастерством. Трудолюбие, эрудиция, творческий подход, умение научить каждого воспитанника характерно для педагогической деятельности Елфимовой Елены Николаевны. Елена Николаевна среди родителей воспитанников и педагогов дошкольного учреждения пользуется уважением.

Елфимовой Еленой Николаевной создала свой сайт. Красочно и актуально разместила информацию о своей работе, портфолио, фотографии, эссе, развлечения  и праздники, материал для родителей. Работает  блог воспитателя, размещен видео материал.

1-ый этап муниципального конкурса пройден: интернет – ресурс, эссе. 23 декабря 2015 года состоится методический семинар, на котором Елена Николаевна представит работу по экологическому образованию.

Просмотров: 326 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/3