«  Сентябрь 2016  »
    Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Родительское собрание во 2-ой младшей группе
    Родительское собрание во 2-ой младшей группе
    ,

Родительское собрание в детском саду очень важно для установления контакта между семьей и персоналом учреждения (в первую очередь - воспитателем). Это одна из форм обратной связи и возможность озвучить актуальную информацию, обсудить важные моменты воспитания, поговорить об особенностях детского развития. 23 сентября 2016 года во второй младшей группе проходило родительское собрание. Перед собранием родители оставили свои записи на  стенгазете, отвечая на вопрос: «Мы хотим, чтоб наши дети стали…». Чего же родители ожидают от своих детей? Чтоб они стали сильными, умными, честными, здоровыми, любознательными и т.д. Старший воспитатель Демидова Елена Владимировна обратилась к родителям  с приветственным словом, рассказала об особенностях организации работы в дошкольном учреждении, осуществлении образовательно-воспитательного процесса детей младшего дошкольного возраста. Воспитатели группы рассказали родителям о том, какие занятия проводятся с детьми в течение учебного года. Воспитатели пояснили, что все занятия с детьми проводятся в игровой форме, так как ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игра. Елена Владимировна и воспитатель Довгань Елена Кимовна ответили на многочисленные вопросы родителей, провели экскурсию в группу,  анкетирование родителей «О способах воспитания», подготовили и подарили буклеты «Правила для родителей». В диалоге между родителями и педагогами вывели два правила: «Только сообща, все вместе, мы преодолеем все трудности в воспитании детей». Второе правило определили в процессе раскрашивания цветов одинаковых по форме и размеру, получили совершенно разные цветы по цвету: «Никогда не сравнивать своего ребенка с другим!»  Музыкальный руководитель Енова Наталья Александровна ознакомила родителей с программой музыкального воспитания, с планом на учебный год. Собрание прошло в теплой и дружеской обстановке.

Просмотров: 525 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2