«  Май 2017  »
    Главная » 2017 » Май » 22 » Родительские собрания в ДОУ
    Родительские собрания в ДОУ

Подошёл к концу 2016 -2017 учебный год. Пора подводить итоги. 19 мая в МБДОУ «Детский сад «Сказка» состоялись в группах родительские собрания, которые были посвящены итогам работы дошкольного учреждения. Воспитатели рассказали родителям об итогах воспитательно – образовательной деятельности детей за прошедший учебный год, ознакомили с достижениями, с необходимыми мерами безопасности в летний оздоровительный период. Помимо этого рассказали об оздоровительном процессе в детском саду, отметили, что вся оздоровительная работа ведется через соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований, организацию сбалансированного питания, систему закаливания детей, развитие физкультурно-оздоровительных мероприятий, создание благоприятного климата в ДОУ. В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Воспитатели 2-й младшей группы Перепелица Т.А., Довгань Е.К. и их воспитанники показали родителям НОД «В гости к бабушке в деревню» по развитию речи. Лащёнкова Е.В. , воспитатель 1-й младшей группы, провела с родителями игру «Чаша пожеланий», родители на бумажных сердечках написали, какими бы они хотели видеть своих малышей, когда они вырастут. Воспитатели поблагодарили своих родителей в участие в конкурсах, победителям вручили грамоты. Все участники родительских собраний остались удовлетворены от общения. Собрания прошли в теплой обстановке. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьями и детским садом.

Просмотров: 287 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2