«  Июль 2013  »
    Главная » 2013 » Июль » 17 » Проекты педагогов
    Проекты педагогов
    Воспитатель М.М. Фаткулина (группа «Цветик – семицветик») в рамках проекта «Здравствуй, лето!» с воспитанниками провели трудовой десант. Ребята с удовольствием пропололи траву, полили цветы в клумбах, собрали растения для гербарий. В рамках проекта «Весёлое солнышко» воспитатель М.Н. Богнюкова (разновозрастная группа) с малышами читали потешки , стихи о солнце, играли в подвижные и дидактические игры с использованием изображения солнца. В заключении малыши с воспитателем сделали коллективную работу « Подари солнышку лучики», с использованием нетрадиционной техники рисования – ладошками. Детям очень понравилось рисовать. Воспитатель Е.К. Довгань в старшей группе «Пчёлки» в рамках проекта «Вкусное лето!» провела познавательную игру «Полезные фрукты и овощи». Ребята, отвечая на вопросы воспитателя с интересом рассказывали о происхождении культурных растений, вкусовых и лечебных качеств, играли в игу «Съедобное - не съедобное», рисовали овощи и фрукты «Мой любимый овощ, фрукт». В конце игры ребята с удовольствием определи вкусовые качества фрукта (яблоко). В рамках проекта «Ёжик Пых» (воспитатель первой младшей группы Е.Е. Ибрагимова) к малышам « приходил в гости ёжик Пых», который играл с детьми, пел песенки, проговаривал потешки. Ребята для «Пыха» рисовали на асфальте иголочки, а он угостил их яблоками. Воспитатель подготовительной группы Н.Ф. Волоконская в рамках проекта «Мастерская природы» вместе с воспитанниками упражнялись в песочной графике, окрашивали песок, рисовали картины, используя технику. В старшей группе «Цветик –семицветик», в рамках проекта, «Здравствуй, лето!» воспитатель и дети рисовали цветным песком. Ребята с большим восторгом и творчеством фантазировали свои работы, получили огромный восторг от своих работ. 15 июня воспитатель старшей группы «Цветик –семицветик» М.М. Фаткулина провела с воспитанниками познавательную игру «Светофорик». Ребята закрепила правила поведения на дорогах и в транспорте.
    Просмотров: 330 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 1.0/1