«  Май 2017  »
    Главная » 2017 » Май » 15 » Проект "Миру - мир" 9 мая- -День Победы
    Проект "Миру - мир" 9 мая- -День Победы

День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
    В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине в МБДОУ «Детский сад «Сказка»  в рамках проекта «Миру-мир», разработанный  старшим воспитателем  и  музыкальным руководителем, прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В непосредственной образовательной деятельности дети  рисовали салют, голубей. В  группах и  фойе для создания праздничного настроения оформлены стенды  «9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей, в уголке для родителей подготовлена папка-передвижка. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники. Накануне 9 Мая прошел праздник посвященный «Дню Победы » с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм. Также было организовано возложение цветов к памятникам  героям ВОВ. Воспитанники подготовительной группой выступили в ЦСО с музыкальными номерами. Воспитанники старших групп посетили краеведческий музей.

Просмотров: 303 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2