«  Февраль 2017  »
    Проект "Игрушки" во 2-ой младшей группе
    ,

Каждому с детства знакомы произведения Агнии Львовны Барто. Её можно

смело назвать народной писательницей, на этих замечательных стихах выросло не одно поколение малышей. Стихи Барто не просто развлекают, смешат. Они учат ребят правилам вежливости, дисциплине, стойкости, уважения к труду. Книги А. Барто любят одинаково и дети, и взрослые. На кануне дня рождения замечательной писательницы старшим воспитателем Демидовой Е.В. для 2-ой младшей группы был разработан проект «Агния Барто «Игрушки». Активными участниками проекта стали воспитанники группы, их родители и педагоги. Педагогами Демидовой Е.В. и Довгань Е.К. была проведена большая подготовительная работа: подбор методической литературы, произведений А. Барто для чтения детям, консультация для родителей «Значение книги в жизни ребёнка», подбор игр, музыкального репертуара, мультфильмов, создание мини- музея «Игрушки» Агнии Барто». Две недели дети знакомились с творчеством детской писательницы в процессе образовательной деятельности, учили стихи, песни, рисовали, лепили из пластилина. Особенно рады были дети открытому НОД по речевому развитию «Музей «Игрушки» Агнии Барто», на который были приглашены все педагоги ДОУ. Малыши рассказали гостям, как надо вести себя в музее, обыгрывали стихи, поиграли в игры «Зайка серенький сидит», «Самолёты». У малышей всё получилось! За старания, за знания и хорошее поведение в музее всех ребят ждал сюрприз – книжки - раскраски с изображением героев произведений писательницы. Мы надеемся, что проведённые мероприятия оставят след в душах и сердцах наших воспитанников. А взрослым помогут вырастить замечательных детей, о которых писала Агния Барто в своих стихах.

Просмотров: 434 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/4