«  Февраль 2018  »
    Главная » 2018 » Февраль » 27 » Поделки из бросового материала
    Поделки из бросового материала

С 20 февраля по 27 февраля наш детский сад участвовал в районной экологической, социально значимой акции «Нет свалки для смекалки».

Цель акции: узнать всё о способах утилизации мусора, научиться через практическую работу находить полезное применение бытового мусора. Воспитатели с воспитанники из бытового мусора мастерили: из измятой бумаги - зайчиков (Довгань Е.К.), цыплят (Сивая Г.В.); из капсул киндер-сюрпризов - «зоопарк» (Белич И.Н.), «цыплят» (Лащёнкова Е.В., Змеева Н.В.); из крышек от пластиковых бутылок - «божьих коровок», настольный театр - баночки из - под йогурта (Сиволобова Н.С.), из баночек зелёного горошка - «гусеница-карандашница» (Перепелица Т.А.). Музыкальный руководитель Енова Н.А. с педагогами провела мастер-класс по изготовлению из бросового материала «Музыкальные инструменты». Воспитанники подготовительной группы с воспитателем Криштопиной В.С. провели акцию с родителями «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!». Педагог-психолог Богнюкова М.Н. провела с родителями анкетирование – опросники по проблеме мусора в станице, раздала листовки «Вторая жизнь отходов». Старший воспитатель Демидова Е.В. и инструктор по физической культуре Штольпт Г.В. оформили стенгазету «Чистая станица»

Просмотров: 257 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2