«  Декабрь 2013  »
    Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Педсовет«Использование здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовательном учреждении»
    Внедрение здоровьесберегающие технологии в образовательную работу с воспитанниками является приоритетными. 5 декабря состоялся педсовет «Использование здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовательном учреждении». Заведующий МБДОУ Н.П. Кирик рассказала о значении повышения качества физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Старший воспитатель Е.В. Демидова ознакомила педагогов с итогами тематического контроля «Физкультурно-оздоровительная работы в течении дня» и аналитической справкой непосредственной образовательной деятельности. С докладами выступили педагоги на тему: «Здоровьесберегающие технологии на музыкальном занятии» (музыкальный руководитель Енова Н.А.), «Значение и роль народной подвижной игры в развитии детей» (инструктор по физической культуры Штольп Г.В.). Мастер –класс с педагогами «Здоровьесберегающие технологии в логопедии» провела учитель-логопед Окунева Н.С. Инструктор по физической культуре Штольп Г.В. раздала воспитателям памятки «Рекомендации о проведении подвижных игр для каждой возрастной группы» и буклеты «Не забывайте народные подвижные игры». Педагог-психолог Богнюкова М.Н. провела с педагогами игру «Я самая красивая», старший воспитатель Елена Владимировна Демидова- педагогический КВН. Педагоги разделились на три команды «Специалисты», «Воспитатели младших групп», «Воспитатели старших групп». Они показали свои знания по здоровьесберегающим технологиям. Команды придумывали свой девиз, вспоминали пословицы о здоровье, отгадывали загадки, называли формы организации здоровьесберегающей работы, технологии обучения здоровому образу жизни, технологии сохранения и стимулирования здоровья, вопросы по СанПиНу. Капитанам команд (Окунева Н.С., Демидова Е.Н., Ибрагимова З.З.) были даны задания: «Что включает в себя понятие «здоровье?», «Что включает в себя понятие «психическое здоровье?», «Дать характеристику психически здоровому человеку». С заданиями все капитаны справились. Лащенкова Е.В. провела с педагогами русскую народную игру «Картошка», Довгань Е.К. –пальчиковая игра «Снежки», Ибрагимова З.З. – комплекс утренней гимнастики «Зайчики», Волоконская Н.Ф. –динамическая пауза «Хомка». При подведении итогов жюри , в состав которого входили заведующий МБДОУ «Детский сад «Сказка» Наталья Петровна Кирик, старший воспитатель Елена Владимировна Демидова, опытный воспитатель Татьяна Анатольевна Аржановская вручили команде победителей «Специалисты» (Штольп Г.В. , Енова Н.А., Окунева Н.С., Богнюкова М.Н.) небольшие подарки, остальным командам и капитанам команд также были вручены поощрительные призы. На педсовете были подведены итоги смотра –конкурса музыкальных уголков и вручены дипломы: 1-е место – группа «Цветик –семицветик» -воспитатель Т.А.Аржановсая, 2-е место –группа «Колокольчики» -воспитатели Лащёнкова Е.В., Окунева Н.С., 3-е место – группа «Пчёлки» - воспитатели Довгань Е.К., Демидова Е.В.
    Просмотров: 724 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 3.5/2