«  Март 2018  »
    Главная » 2018 » Март » 14 » Открытая НОД по развитию речи
    Открытая НОД по развитию речи
    ,

В подготовительной группе воспитатель Криштопина В.С. провела открытую НОД по обучению грамоте «На помощь в Страну АБВГДЕЙку». Программное содержание: развивать у детей зрительное и пространственное представление букв, память, внимание, воображение. Организационным моментом для ребят было получение письма от Королевы Знаний, в котором говорилось о помощи расколдовать буквы, выполнив задания. Отправляясь в путешествие, ребята вспомнили в игровой форме буквы и звуки, чем они отличаются, через гимнастику для губ вспомнили гласные звуки. Первым заданием для детей стало отгадывания загадок, с которым они легко справились. о время второго задания, ребята выбрав себе игрушку и называя её, делили слово на слоги, находили гласные звуки. следующем задании вспоминали, что такое предложение, составляли по схемам предложения. Играя в игру «Маша- растеряша», дети из палочек (хворост) выкладывали определённую букву. Продолжая путешествие, ребята получили следующее задание: выложить с помощью карточек первые буквы определённого слова, которое называл воспитатель, проговорили, сколько в полученном слове слогов, букв, каким цветом обозначаются твёрдый согласный звук, гласный звук, мягкий согласный звук. се задания воспитанники подготовительной группы выполнили и получили от Королевы Знаний медальки.

Просмотров: 255 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/2