Пятница
29.03.2024
18:16
Интернет портал правовой помощи
Независимая оценка качества услуг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • МБДОУ "Детский сад "Сказка"
    Главная » 2018 » Январь » 12 » Неделя зимних каникул в детском саду
    16:44
    Неделя зимних каникул в детском саду

    В зимние каникулы солнышко смеётся

    Хорошо в каникулы, весело живется!

    Мы проведем их весело, сомнений даже нет.

    Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.

     

    Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для дошкольников, чем школьные каникулы для учеников.

    Цель:

    - организовать продуманный активный отдых детей;

    - снизить психологическую и умственную нагрузку на детский организм;

    - способствовать развитию творческой инициативы педагога.

    Вот и у нас период с 9 по 12 января в детском саду были объявлены зимние каникулы. В эту неделю с детьми педагоги организовывали досуги и развлечения по разработанному проекту «Зимние весёлые каникулы дошколят».

    9 января педагоги ознакомились с планом мероприятий «Неделя зимних каникул в детском саду» и консультацией «Организация досуговой деятельности в ДОУ». Этот день проходил под названием «Новогодняя карусель». Воспитатели читали детям новогодние сказки, смотрели новогодние мультики. Музыкальный руководитель Енова Н.А. провела в младших группах развлечения «Нарядная ёлочка», «Кукла Маша у ребят». 10 января был объявлен «День творчества». Ребята творили в своих творческих мастерских различные поделки, рисовали, лепили из пластилина, готовили выставки своих работ. Так же в этот день воспитанники старших групп ездили в районный Дом культуры на спектакль «Рождественская сказка». Вторая половина дня прошла под названием «Вечер театра и сказок». В младших группах воспитатели показали настольные и кукольные театры для своих малышей. Воспитанники старших групп показали театрализованные сказки «Репка», «Теремок».

    11 января – «День здоровья и спорта». В День здоровья и спорта педагоги проводили беседы, читали книги о бережном отношении к своему здоровью. Воспитатели младших групп Змеева Н.В., Сивая Г.В., Лащёнкова Е.В., Белич И.Н. организовали хороводные игры. Во второй младшей группе инструктор по физической культуре Штольп Г.В. провела спортивное развлечение «Фруто - няня». Инструктор по физической культуре и педагог-психолог с детьми старших групп провели досуг «Что нам нравиться зимой?», «В гостях у Снеговика и Бабы Яги», «Весёлые эстафеты» на свежем воздухе. Ребята с удовольствием играли, катались на санках, участвовали в веселых конкурсах, играх, соревнованиях.

    В старшей группе « Звездочки» педагог – психолог Богнюкова М.Н. подготовила и провела для ребят зимнее развлечение «Путешествие по зимним месяцам». Все ребята остались довольными. А зимние месяцы обещали радовать их хорошей погодой и пушистым снегом.

    12 января - «День весёлых забав». Педагоги провели для всех детей развлечение «Дед Мороз всех зовёт встретить Новый год». Воспитатель первой младшей группы Лащёнкова Е.В. провела развлечение с малышами «Снеговик в гостях у ребят». Воспитатель средней группы Перепелица Т.А. провела в своей группе развлечение «Зимушка, зима». В старшей группе воспитатель Сиволобова Н.С. провела игру-викторину «Путешествие со Снегурочкой по сказкам-загадкам». Во второй половине дня воспитанники старших групп работали в своих «мастерских», делая кормушки для птиц.  Все мероприятия, проведенные в ходе Недели зимних каникул, были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время, но и запастись позитивной энергией на вторую половину учебного года.

    Просмотров: 926 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]