«  Ноябрь 2015  »
    Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Неделя психологии
    Неделя психологии

С 16.11 – 20.11.2015г  в детском саду «Сказка» по доброй и уже сложившейся традиции  прошла  Неделя психологии.  Она  включала в себя массу разнообразных по содержанию мероприятий, каждое из которых позволяло создать атмосферу доверия, сотрудничества, единения.
               Первый день недели  совпал с Днем толерантности и носил название «День дружбы».  В этот день воспитатели всех групп провели с детьми беседы на тему дня, играли в игры, способствующие  сплочению детского коллектива. Педагог- психолог Богнюкова М.Н.  подготовила и  показала ребятам из средней и старшей группы презентацию на тему « Поговорим о дружбе», а ребята из подготовительной группы сделали выставку рисунков, на которых они изобразили своих друзей. В целях привлечения интереса к науке психологии, Богнюкова Мирослава Николаевна  изготовила стенгазету « Удивительный мир психологии», где собрала  самые  интересные факты о людях:  их привычках  и  потребностях. Второй день назывался « День имени». В первой младшей и средней группах, был проведен конкурс родительских работ «Самое красивое имя», целью которого было привлечь внимание и интерес к значению имен.  Порадовало то, что родители с большой охотой отозвались на предложение поучаствовать в конкурсе. Победители были награждены почетными грамотами. Так же в этот день утром  стартовала акция для сотрудников и родителей нашего детского сада  «Осенние предсказания»,  которая принесла массу положительных эмоций. Третий день назывался « Вот прицепилась! или День рождения прищепки». Главной героиней дня стала обыкновенная прищепка, но ее значение для развития мелкой моторики руки ребенка нельзя недооценить. Поэтому ребята всех возрастных групп уделили особое внимание имениннице.  В этот же день, педагоги нашего сада изготовили стенгазету «Устами младенца». Четвертый день назывался «День Цвета». В этот день каждая группа  соответствовала  выбранному цвету. В группах были организованы выставки из предметов и игрушек  соответствующего тона. Педагог психолог вручила каждой группе памятку «Азбука цвета». Заключительный день недели назывался « День обнимашек». Он совпал с днем правовой грамотности в стране. Педагог- психолог Богнюкова М.Н. провела родительское собрание в старшей группе на тему « Права ребенка», перед родителями выступила инспектор по делам несовершеннолетних Лагута Ольга Борисовна, которая рассказала родителям об ответственности за жизнь и здоровье своих детей. На память о встрече, Мирослава Николаевна раздала родителям памятки о любви к своим детям. Следуя названию дня, теплых объятий  в этот день между сотрудниками и детьми было намного больше. Во 2 младшей группе была проведена  детская фотовыставка «Портрет ребенка в лучах солнца», цель которого была в повышении самооценки ребенка, формировании позитивного отношения к себе. Родители ясельной группы участвовали в конкурсе стенгазет «Познакомьтесь, это я!» Победителями стали семья Ивановых и семья Селиверстовых. Неделя получилась яркой, насыщенной и подарила массу положительных эмоций.

Просмотров: 257 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/1