«  Февраль 2014  »
    Главная » 2014 » Февраль » 7 » Краткосрочный проект «Малые зимние Олимпийские игры»
    Краткосрочный проект «Малые зимние Олимпийские игры»
    Инструктор по физической культуре Г.В. Штольп разработала краткосрочный проект «Малые зимние Олимпийские игры» для детей старшего возраста. В рамках проекта были проведены: фотосессия « Мы спортсмены, выставка рисунков на тему «Мы Олимпийцы», коллективная работа - стенгазета «Мы олимпийцы», игры-эстафеты «Собери эмблему Олимпийских игр». При участии родителей был создан сборник стихов, загадок о разных видах спорта. Итог проекта это спортивные соревнование «Олимпийские веселые старты», которые прошли в МБДОУ «Детский сад «Тополек» под руководством инструктора по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Сказка» Г.В. Штольп. За победу боролись совместная команда педагогов «Леопард» и «Зайчик»- воспитанники старших групп. После традиционной разминки соревнования начались с эстафет на скорость и ловкость. Нешуточная борьба разгорелась в эстафете с Бабой Ягой. По итогам всех эстафет и конкурсов жюри объявило результаты: команда «Зайчик» заняли первое место. Финиш соревнований - торжественный запуск шаров с олимпийскими кольцами и пожелания спортсменам на предстоящих олимпийских играх. Участников наградили медалями и грамотами и пожелали спортивных успехов.
    Просмотров: 401 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/1